
रायपुर राजधानी में इन दिनों चौक-चौराहों पर औचक जांच चल रही है। यह जांच हाई सिक्योरिटी रजिस्ट्रेशन प्लेट के लिए की जा रही है।

शहर के महिला थाना चौक पर सोमवार की दोपहर अचानक सड़क पर वाहन चालकों को रोका गया, इसे देख वाहन चालक हैरान हो गए। कुछ वाहन चालकों ने चालान कटने के डर से रास्ता ही बदल दिया।

महिला थाना चौक से लगे जनसम्पर्क कार्यालय के सामने और थाना के सामने उद्यान में अस्थाई रूप से शिविर लगाकर वाहनों का पंजीयन करवाया गया। इससे वाहनों की कतार लग गई।

आरटीओ के अधिकारी और कर्मचारी सड़क पर नजर आए। वे वाहन चालकों को रुकवाकर तुरंत नई नंबर प्लेट के आवेदन करने का आग्रह कर रहे थे।

वाहन चालकों को रोककर नई नंबर प्लेट लगवाने के लिए अनुरोध कर रहे थे। चालकों को चालान से बचने के लिए एचएसआरपी लगवाने की अपील कर रहे थे। @ Trilochan Manikpuri