1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रायपुर

IML 2025: क्रिकेट फैंस के लिए अगले सात दिन होंगे एक्शन से भरपूर, रायपुर में सचिन-युवराज को देख झूम उठे फैंस, देखें VIDEO

IML 2025: रायपुर में होने जा रही इंटरनेशनल मास्टर्स टी-20 क्रिकेट लीग के अंतिम लेग का काउंटडाउन चल रहा है। यहां 8 मार्च से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में होने जा रहे मुकाबले के लिए गुरुवार को इंडिया मास्टर्स और इंग्लैंड मास्टर्स की टीम रायपुर पहुंची।

Google source verification

IML 2025: रायपुर में होने जा रही इंटरनेशनल मास्टर्स टी-20 क्रिकेट लीग के अंतिम लेग का काउंटडाउन चल रहा है। यहां 8 मार्च से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में होने जा रहे मुकाबले के लिए गुरुवार को इंडिया मास्टर्स और इंग्लैंड मास्टर्स की टीम रायपुर पहुंची। इनमें मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंडुलकर भी शामिल हैं, जो तीसरी बार क्रिकेट खेलने रायपुर आए हैं। वे दो बार रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज के लिए रायपुर आ चुके हैं।

बता दें कि रायपुर को आईएमएल के दो सेमीफाइनल, फाइनल समेत 7 मैचों की मेजबानी मिली है। 8 मार्च को रायपुर में इंडिया मास्टर्स और वेस्टइंडीज मास्टर्स के बीच रायपुर में पहला मुकाबला खेला जाएगा, जिसमें मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर और ब्रायन लारा के धुरंधर आमने-सामने होंगे।

एयरपोर्ट पर अपने फेवरेट खिलाड़ियों को देख गदगद हुए फैंस

गौरतलब है कि इंटरनेशनल मास्टर्स लीग के आयोजन को लेकर रायपुर समेत पूरे छत्तीसगढ़ के क्रिकेट फैंस में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है। रायपुर एयरपोर्ट पर अपने फेवरेट खिलाड़ियों को देखने के लिए काफी फैंस पहुंचे हुए थे, इस दौरान क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले भारत के दिग्गज क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर, युवराज सिंह, इरफ़ान पठान, इयोन मोर्गन, केविन पीटरसन जैसे खिलाड़ियों को देखते ही फैंस ख़ुशी से गदगद हो गए। वहीं इन खिलाड़ियों ने बस से ही हाथ हिलाकर अभिवादन स्वीकार किया।