
Lockdown in Chhattisgarh: रायपुर समेत इन दो जिलों में फिर बढ़ा लॉकडाउन, इस तारीख तक सब कुछ रहेगा बंद
रायपुर. छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण (Coronavirus cases in Chhattisgarh) की बेकाबू रफ्तार को देखते हुए राजधानी रायपुर समेत सूरजपुर और जशपुर में लॉकडाउन एक बार फिर बढ़ा दिया गया है। रायपुर समेत सूरजपुर और जशपुर में Lockdown को 5 मई तक के लिए बढ़ाया गया है। छत्तीसगढ़ के कैबिनेट मंत्री रविंद्र चौबे ने लॉकडाउन बढ़ाए जाने को लेकर बयान दिया है। शाम तक कलेक्टर लॉकडाउन को लेकर नई गाइडलाइन जारी करेंगे। बता दें कि रायपुर में तीसरी बार लॉकडाउन की तिथि आगे बढ़ाई गई है। सबसे पहले 9 अप्रैल से 19 अप्रैल तक लॉकडाउन लगाया गया था। इसके बाद फिर लॉकडाउन को 26 अप्रैल तक बढ़ाया गया।
यह भी पढ़ें: अभी और बढ़ेगा कोरोना का खतरा, स्वास्थ्य मंत्री ने जताया इतने मौतों और संक्रमण का अंदेशा
प्रदेश के सभी जिलों में लॉकडाउन है। कुछ जिलों में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में कमी की खबर के बीच शुक्रवार को मरीजों की संख्या में अचानक बढ़ोतरी हुई है। वहीं जानकार अब ग्रामीण क्षेत्रों में संक्रमण फैलने की आशंका जता रहे हैं। इसके मद्देनजर प्रदेशभर में एक बार फिर लॉकडाउन बढ़ाने पर विचार किया जा रहा था। ऐसे में कयास लगाया जा रहा था लॉकडाउन 5 मई तक के लिए बढ़ाया जा सकता है। राज्य सरकार ने इसका फैसला कलेक्टरों पर छोड़ दिया है। इसके बाद जिलों में अधिकारियों की बैठक का दौर शुरू हो गया है।
बताया जाता है कि कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामले को देखते हुए कलेक्टर भी लॉकडाउन खोलने के पक्ष में नहीं हैं। उन्हें पता है कि यदि लॉकडाउन खुलता है, तो सड़कों पर फिर से भीड़ बढ़ जाएगी और लोगों को संभालना थोड़ा मुश्किल होगा। यही वजह है कि इस बार के लॉकडाउन में जनता को राहत देने के लिए कलेक्टरों ने दुकान खोलने की अनुमति देने की जगह घर पहुंच सुविधा देने के निर्देश दिए है। सूत्रों का यह भी कहना है, यदि लॉकडाउन बढ़ता भी है, तो लोगों को कुछ अन्य राहत भी मिल सकती है, लेकिन इस बार भी राहत घर पहुंच सेवा के रूप में ही मिलेगी।
Published on:
24 Apr 2021 02:27 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
