
पुरानी रंजिश में नाबालिग की हत्या, 6 आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
रायपुर। CG Crime: लक्ष्मी पूजा की देर रात न्यू राजेन्द्र नगर इलाके में नाबालिग की हत्या हो गई। इस हत्याकांड में शामिल 6 आरोपियों को राजेन्द्र नगर थाने की पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। 6 आरोपियों में से 3 नाबालिग हैं। मृतक आकाश मिश्रा की मां ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि 12 नवंबर को उसका पुत्र आकाश रात लगभग 11.30 बजे अपने दोस्त आकाश सागर के साथ पटाखा फोडऩे के लिए निकला था। वह जब रात 1 बजे तक घर नहीं लौटा तो मां ने उसके दोस्त से बेटे के बारे में पूछा। दोस्त ने बताया कि आकाश स्कॉर्पियों में बैठकर गौरा गौरी देखने महात्मा गांधी नगर की ओर गया था।
पुलिस के बताया कि जब आकाश मिश्रा गांधी नगर गोरी गौरा देखने पहुंचा तो अमरदास नामक व्यक्ति अपने साथियों के साथ आया और आकाश के साथ विवाद करने लगा। इसके बाद साथियों के साथ आकाश मिश्रा व उसके साथियों पर साथ डंडा तथा हाथ मुक्का से मारपीट करने लगा। अमर दास और उसके साथियों ने आकाश मिश्रा के शरीर पर किसी धारदार वस्तु से वार करते हुए पत्थर से आकाश मिश्रा के सिर पर वार कर उसकी हत्या कर दी। साथ ही स्कार्पियो वाहन में तोडफ़ोड़ की।
हत्याकांड के बाद एसएसपी प्रशांत अग्रवाल ने आरोपियों को पकडऩे के लिए एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट तथा थाना प्रभारी न्यू राजेन्द्र नगर की टीम बनाई। जांच के बाद टीम ने आरोपी अमरदास चतुर्वेदी उर्फ अमर, दीपेश पाल उर्फ मोनू, प्रमोद साहू उर्फ मोदू तथा विधि के साथ संघर्षरत 3 बालक सहित कुल 6 आरोपियों-अपचारियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चाकू, कैंची, पत्थर एवं डण्डा जब्त किया।
Published on:
15 Nov 2023 10:09 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
