18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिग्गजों के साथ काम कर चुके संगीतकार मोंटी शर्मा क्या तलाश रहे रायपुर में, जानिए

सांवरिया, मिर्च, वीर समेत कई फिल्मों में दे चुके हैं सांग्स और बैकग्राउंड म्यूजिक

less than 1 minute read
Google source verification
monti sharma

ताबीर हुसैन@रायपुर. कहते हैं अगर बुनियाद मजबूत हो तो इमारत भी सॉलिड होती है। यह बात संगीतकार मोंटी शर्मा पर बिल्कुल फिट बैठती है। मोंटी ने संजय लीला भंसाली की 'सांवरिया' के अलावा 'मिर्च 'में हिट म्यूजिक देकर खुद को साबित किया है। 'वीर' समेत कुछ मूवीज में बैकग्राउंड म्यूजिक दे चुके हैं। मोंटी अब तक लक्ष्मीकांत प्यारेलाल, आरडी बर्मन, राजेश रोशन, नदीम श्रवण, जतिन ललित, स्माइल दरबार और संजीव दर्शन जैसे महारथियों के साथ काम कर चुके हैं। वे अपने एक प्रोजेक्ट के सिलसिले में रायपुर पहुंचे। प्रस्तुत है उनसे बातचीत के अंश :

रायपुर आने का मकसद?
मैं जल्द ही अपना यूट्यूब चैनल लांच कर रहा हूं। इसके लिए एक ग्रुप भी बनाया है, जिसमें विक्की, सलमान (फॉरेनर) के अलावा रायपुर के दर्शन सांखला भी होंगे। इस ग्रुप में जो लोग हैं, वे अपनी-अपनी विधा में पारंगत हैं। जल्द ही एक फिल्म की शूटिंग रायपुर में की जाएगी, जो आने वाले समय में आपको बताएंगे।

कर रहे डाइटिंग

मोंटी अपने हेल्थ को लेकर काफी अलर्ट रहते हैं। एक टाइम में उनका वजन 148 केजी था जो अब 112 किलो है। वे हर दो घंटे में लाइट फूड और नींबू पानी लेते हैं। सुबह स्प्राउट्स से शुरुआत होती है। इसके दो घंटे बाद इडली और रात में दलिया लेते हैं।