
रायपुर. फेस्टीव सीजन के चलते ट्रेनों में यात्रियों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए रेलवे प्रशासन ने दुर्ग-छपरा के बीच चलने वाली सारनाथ एक्सप्रेस में एक अतिरिक्त कोच लगाने का निर्णय लिया है, जिससे यात्रियों को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो। रेलवे ने यात्रियों की सुविधा के लिए सारनाथ एक्सप्रेस में एक अस्थायी स्लीपर कोच बढ़ाई है। 16 अक्टूबर को छपरा से रवाना होने वाली 15159 सारनाथ एक्सप्रेस में भी यात्रियों के लिए यह सुविधा उपलब्ध रहेगी।
बतादें कि रायपुर रेल मंडल के हथबंद स्टेशन में मेगा ब्लॉक के कारण एक सप्ताह तक रेल यात्रायात पूरी तरह प्रभावित रहेगा। 13 से 20 अक्टूबर तक रायपुर से बिलासपुर के बीच यात्रियों का सफर मुसीबत भरा होगा। इस दौरान 14 ट्रेनें कैंसिल रहेंगी।
दुर्ग से चलने वाली साउथ बिहार और सारनाथ जैसी ट्रेन में सफर करने के लिए यात्रियों को बिलासपुर स्टेशन पहुंचना होगा। जबकि बिलासपुर के यात्रियों को हापा एक्सप्रेस में सफर करने के लिए रायपुर स्टेशन आना होगा। वहीं रायपुर से चलने वाली एक मात्र गरीब रथ और अम्बिकापुर एक्सप्रेस में यदि सफर करना है तो उसलापुर स्टेशन में ये ट्रेनें मिलेगी।
हथबंद स्टेशन में मेगा ब्लाक की वजह से 14 ट्रेनें कैंसिल कर दी गई, जिनमें सबसे अधिक लोकल गाडिय़ां हैं। ऐसी स्थिति में पहले से ही फुल चल रही एक्सप्रेस ही रायपुर से बिलासपुर और बिलासपुर से रायपुर के यात्रियों के लिए सहारा बनेगी। क्योंकि रेलवे ने छत्तीसगढ़, गोंडवाना, लिंक एक्सप्रेस, गेवरारोड-इतवारी एक्सप्रेस को पैसेंजर बनाकर चलाने का निर्णय लिया है।
Published on:
14 Oct 2019 04:43 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
