27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राकेश टिकैत फिर से कर सकते है आंदोलन, सब्जी और दूध के उचित दाम के लिए बनाएंगे दबाव

-आंदोलन की सफलता के बाद राजधानी के किसानों को धन्यवाद देने पहुंचे टिकैत बोले

less than 1 minute read
Google source verification
Rakesh Tikait

Rakesh Tikait

रायपुर. किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा, न्यूनतम समर्थन मूल्य का बड़ा सवाल देश में है। मीडिया और सरकारों के माध्यम से आम जनता तक वह प्रश्न चला गया है। अब आगे सरकारों से बातचीत कर उसका समाधान निकालेंगे। उन्होंने कहा, एक बार अनाज पर न्यूनतम समर्थन मूल्य का कानून लागू हो जाता है, तो उसके बाद सब्जी और दूध को लेकर भी दवाब बनाएंगे। आंदोलन को लेकर कहा, हमारे पंचों ने जो फैसला लिया है, सरकार उस फैसले पर कायम रहे। आंदोलन स्थगित होते हैं, खत्म नहीं होते हैं।

राजधानी पहुंचे किसान नेता टिकैत ने रविवार को हाउसिंग बोर्ड के अध्यक्ष व विधायक कुलदीप जुनेजा के आग्रह पर जेल रोड स्थित विधायक कार्यालय पहुंचे थे। यहां सामाजिक संगठन के कार्यकर्ता, किसान और कांग्रेस के पदाधिकारियों ने उनका स्वागत किया। टिकैत ने कहा, दिल्ली के आंदोलन में यहां के किसानों का भी बड़ा सहयोग रहा। यहां के समाज का बड़ा सहयोग रहा है। संयुक्त मोर्चा के हर आह्वान पर रायपुर व अलग-अलग जिलों में कार्यक्रम हुए हैं। उनका धन्यवाद करने आए हैं। यहां के गुरुद्वारा का धन्यवाद देने आए हैं। यह फतेह मार्च है।

हम भी खोज रहे विशेषज्ञों को

एक सवाल हुआ कि विशेषज्ञों का कहना है कि न्यूनतम समर्थन मूल्य लागू होगा तो कीमतें बढ़ जाएंगी। इस पर उन्होंने कहा, कहां है ये विशेषज्ञ। हम उनको खोज रहे हैं, हमें तो एक भी नहीं मिला। यदि आप को मिल जाए, तो हमें बताना। उन्होंने कहा, न्यूनतम समर्थन मूल्य लागू हो जाएगा, तो सरकारों को भी टैक्स ज्यादा मिलेगा। वो गणित हम बता देंगे। यही लोग सरकारों को गलत सलाह देते हैं। प्रदेश में किसानों की समस्या को लेकर कहा, यदि समस्या है, तो प्रदर्शन भी होने चाहिए।