
Now less than one hundred and fifty new Corona positive in Jaipur
रायपुर. देश में कोरोना के नए स्ट्रेन की एंट्री ने राज्य की भी मुसीबत बढ़ा दी है। क्योंकि छत्तीसगढ़ में अब तक इस ब्रिटेन से लौटे 6 लोग संक्रमित मिल चुके हैं तो इनमें से एक के संपर्क वाला 6 और संक्रमित पाए गए हैं। देशभर में नए संक्रमण की इस रफ्तार के बाद सभी राज्यों को निर्देश दिए गए हैं कि प्रदेशों में मिल रहे कुल संक्रमित मरीजों के 5 प्रतिशत सैंपल जांच के लिए पुणे लैब भेजें। छत्तीसगढ़ में रोजाना औसतन 1200 मरीज मिल रहे हैं, तो लगभग रेंडमली 50-60 सैंपल नए स्ट्रेन की जांच के लिए भेजे जाएंगे।
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के मुताबिक इनमें सिर्फ रायपुर नहीं बल्कि प्रदेश के सभी कोविड 19 अस्पतालों में भर्ती हो रहे मरीजों के रेंडम सैंपल लिए जाएंगे। क्योंकि पता ही नहीं है कि कौन संक्रमित है कौन नहीं? यह नए कवायद बुधवार से शुरू हो गई है। केंद्र को आशंका है कि कहीं नया स्ट्रेन समुदाय में तो नहीं फैल गया...? इसलिए यह कवायद की जा रही है। उधर, राज्य विभाग ने सर्विलांस पहले की तुलना में बढ़ा दिया है।
नई गाइडलाइन के तहत तैयारियां की जा रही हैं। हमें और ज्यादा सतर्कता बरतने की जरुरत है, क्योंकि देश में नए स्ट्रेन के मरीज मिलने लगे हैं।
- डॉ. धमेंद्र गहवईं, राज्य नोडल अधिकारी, कोरोना नियंत्रण कार्यक्रम
Published on:
31 Dec 2020 03:56 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
