
MP Schools Education Calendar Covid 19 Guidelines Schools Open Dates
रायपुर. School reopen in Chhattisgarh: 2 अगस्त से स्कूल-कॉलेज खुल जाएंगे। पालक अपने बच्चों को ऑफलाइन क्लास में भेजने से ना कतराए, इसलिए स्कूल शिक्षा विभाग व विश्वविद्यालय प्रबंधन ने शिक्षकों व व्याख्याताओं से टीका लगाया या नहीं, इसकी जानकारी मांगी है। जिन्होंने टीका नहीं लगवाया है, उन्हें 2 अगस्त से पहले वैक्सीनेशन कराना अनिवार्य है।
पालक छोड़ने जाएंगे स्कूल
2 अगस्त से कक्षा 10वीं और 12वीं के अलावा विश्वविद्यालय स्तर में यूजी की कक्षाएं संचालित होंगी। स्कूल परिसर में बच्चे सुरक्षित है या नहीं? इसकी तसल्ली के लिए पालक बच्चों को छोड़ने स्कूल जाएंगे।
स्कूल बसें फिलहाल नहीं
छत्तीसगढ़ प्रायवेट स्कूल एसोसिएशन ने स्कूल बसों का संचालन करने से अभी इनकार किया है। एसोसिएशन के पदाधिकारियों का कहना है कि पालकों को तसल्ली होगी और जब वे शपथ पत्र भरकर देंगे, तभी स्कूल प्रबंधन बसों का संचालन करेगा।
रायपुर जिला शिक्षा अधिकारी अशोक नारायण बंजारा ने कहा, सभी शिक्षकों को टीका लगवाने का निर्देश दिया है। जिन्होंने नहीं लगवाया है, उन्हें 2 अगस्त से पूर्व वैक्सीनेशन कराने की सलाह दी है।
Published on:
29 Jul 2021 06:16 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
