29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नौकर कर रहा था बड़ी अय्याशियां, मालिक ने जब देखा CCTV फुटेज तो हुआ ये खुलासा

हीरा ग्रुप के डायरेक्टर के घर करीब दस दिन पहले हुई चोरी के आरोपी नौकर को क्राइम बांच ने झारखंड से धरदबोचा

2 min read
Google source verification
crime news

रायपुर . राजधानी में हीरा ग्रुप के डायरेक्टर के घर चोरी का मामला सामने आया है। हीरा ग्रुप के डायरेक्टर के घर करीब दस दिन पहले हुई चोरी के आरोपी नौकर को क्राइम बांच ने झारखंड स्थित उसके गांव अकदोनीकला में मंगलवार को धरदबोचा। गुरुवार को पुलिस उसे रायपुर लेकर पहुंची।

इस मामले में पांच आरोपी मनीष, रंजय, गुलशन साहू, सीताराम मूर्ति और लोकेश केरकेट्टा की गिरफ्तारी पहले ही हो चुकी थी। आरोपी से नगदी व जेवरात भी बरामद किया गए हैं। मुख्य आरोपी टिंकू यादव को गिरफ्तार करने के साथ करीब 3 करोड़ का आभूषण भी बरामद किया है।

24 अप्रैल को टिंकू ने अपने सहयोगियों के साथ 8 करोड़ से अधिक कीमत का हीरा व जेवर समेत 60 लाख नगद चोरी का भाग गया था। इस हाईप्रोफाइल चोरी कांड के मुख्य सरगना मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के अकदोनीकला गांव निवासी टिंकू यादव को करीब करोड़ के डायमंड, पन्ना, हीरा जड़ा युक्त जेवरों व सोने के तीन लाख के सिक्के के साथ दबोच लिया गया।

बताया जा रहा है कि आरोपी ने रांची में अपने दोस्त की शादी में लगभग 3 लाख रुपए उड़ा दिए थे, वहीं आरोपी ने रायपुर में भी दोस्तों के साथ अय्याशी करने के लिए भी कुछ पैसे उड़ा दिए थे। कारोबारी जगदीश अग्रवाल के चौबे कॉलोनी स्थित घर में पिछले दिनों चोरी हुई थी। चोरी के वक्त घर में सिर्फ नौकर था। जबकि जगदीश अग्रवाल पत्नी के साथ अमेरिका घूमने गए थे।

नौकर ने ही कंपनी के मैनेजर को फोन पर चोरी की सूचना दी थी, जिसके बाद मैनेजर ने सरस्वती नगर थाने में चोरी की रिपोर्ट लिखवाई थी।रिपोर्ट में लॉकर से सोने-चांदी के गहने और नगद चोरी की शिकायत की गई थी।

आरोपी ने चोरी किए पैसों से सबसे पहले ढाई लाख रुपए की अपाचे 310 सीसी की महंगी बाइक खरीदी और ओडिशा फरार हो गया। ओडिशा में बाइक का एक्सीडेंट हो गया, जिसके बाद वह फिर रायपुर वापस आया और टोयोटा कार खरीदकर रांची अपेन दोस्त की शादी में शामिल होने चला गया।

क्राइम ब्रांच पुलिस ने बताया कि चोरी की बाद घटना को लेकर ग्रुप के प्रबंधक पंकज शुक्ला ने सरस्वती नगर थाना में केस दर्ज कराया था। चोरी के इस कांड का खुलासा घर में लगे सीसीटीवी कैमरे से हुआ। जिसमें चोरी करते टिंकू यादव साफ तौर पर नजर आ रहा है।

क्राइम ब्रांच पुलिस ने यह भी बताया कि टिंकू यादव ने ही चोरी के बाद अपने एक मोसेरे भाई मनीष यादव व रंजय यादव को गिरिडीह से रायपुर चोरी का समान छिपाने के लिए बुलाया था। दोनों को पहले ही गिरफ्तार कर दोनों के पास से नगद रुपए भी बरामद कर लिया।


बड़ी खबरें

View All

रायपुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग