20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दो माह पहले पुत्र, अब पति को खोया

तेज रफ्तार यात्री बस की टक्कर से बाइक सवार दो युवकों की मौत। सिलवानी रोड़ पर हुआ हादसा।

2 min read
Google source verification
दो माह पहले पुत्र, अब पति को खोया

दो माह पहले पुत्र, अब पति को खोया

गैरतगंज. मुख्यालय से 20 किमी दूर सिलवानी मार्ग पर गुरुवार को दोपहर एक तेज रफ्तार यात्री बस ने सामने से आ रही मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मार दी। जिससे बाइक सवार दो युवकों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई। इस घटना के बाद बस चालक मौके से फरार हो गया। बाद में सिलवानी पुलिस को सूचना मिलने पर बस को चालक समेत पकड़ लिया गया है।
जानकारी के मुताबिक गुरुवार की दोपहर 3 बजे के करीब सिलवानी मार्ग पर ग्राम करमोदी के पास गैरतगंज से सिलवानी की ओर जा रही न्यू ताज ट्रेवल्स की बस क्रमांक एमपी 04 पीए 0386 ने सिलवानी की ओर से आ रही मोटरसाइकिल क्रमांक एमपी 04 एमडब्लू 1643 को सामने से जोरदार टक्कर मार दी। जिसमें बाइक सवार 35 वर्षीय रघुवीर गौर पुत्र सरजू प्रसाद निवासी सीहोराकलां एवं 32 वर्षीय धनराज गौर पुत्र फूलसिंह निवासी सीहोरा खुर्द की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक के परखच्चे उड़ गए तथा दोनो बाइक सवार कई फीट दूरी पर जा गिरे। पता चला है कि दोनो मृतक आपस में रिश्तेदार हंै तथा वे सिंचाई में उपयोग होने वाले कृषि यंत्र सुधरवाने सिलवानी गए थे। वहां से लौटते समय उक्त हादसा हुआ। घटना के बाद बस चालक ने बस को मौके पर नहीं रोका तथा आगे निकल गया। बाद में सिलवानी पुलिस को सूचना देने पर बस को सिलवानी से पकड़ लिया गया।
दो माह पहले बाढ़ में गह गया था बेटा
इस घटना में दोनो मृतक कृषक थे। मृतक रघुवीर गौर के पुत्र की मृत्यु 2 माह पूर्व बाढ़ के पानी में बह जाने से हो गई थी। दो माह पहले पुत्र को और अब पति को खोने के बाद रघुवीर की पत्नी पर दुखों का पहाड़ टूट गया है। अब उसका सहारा छोटा पुत्र है। इसके अलावा मृतक धनराज गौर अपने पीछे पत्नी समेत दो बच्चे छोड़ गया है। इस घटना के बाद दोनो के परिवारों में मातम का माहौल है। फिलहाल पुलिस ने दोनो शवों को सिलवानी अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया तथा पुलिस पूरे मामले की विवेचना में जुट गई है।
अंधी रफ्तार से दौड़ रही थी बस
बताया जाता है कि हादसे का कारण बनी बस तेज रफ्तार से दौड़ रही थी। बस से टकराने के बाद बाइक चकनाचूर हो गई, जबकि दोनो सवार युवक कई फीट दूर जा गिरे थे। ताज ट्रेवल्स की बसों से पहले भी कई दुघटनाएं हो चुकी हैं। भोपाल और सिलवानी के बीच अधिक राउंड लगाने के चक्कर में चालक अंधी रफ्तार से बसों को दौड़ाते हैं।