5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मछली बाजार शिफ्ट अब मीट व्यवसाईयों को हटाने की तैयारी

बुधवार को नपा की टीम ने सभी मछली व्यवसाईयों को हाईवे से हटाते हुए नए त्रिवेणी पुलिया स्थित तैयार नए मछली बाजार में भेजकर वहां बाजार चालू करवा दिया।

less than 1 minute read
Google source verification
mandi.jpg

राजगढ. करीब दो साल पूर्व बनकर तैयार हुआ मछली बाजार आखिर बुधवार से शुरू हो गया। बुधवार को नपा की टीम ने सभी मछली व्यवसाईयों को हाईवे से हटाते हुए नए त्रिवेणी पुलिया स्थित तैयार नए मछली बाजार में भेजकर वहां बाजार चालू करवा दिया।

उल्लेखनीय है पिछले कई सालों हाईवे किनारे लग रहे मछली बाजार को हटाने के उद्देश्य से मत्स्य विभाग और नगरपालिका के सहयोग से त्रिवेणी पुलिया के पास बांसवाड़ा मार्ग के करीब व्यवस्थित मछली बाजार का निर्माण किया गया था। लेकिन करीब दो साल पहले बन चुके इस बाजार में हर बार कुछ कुछ नई समस्या बताकर मछली व्यवसाई वहां जाने को तैयार नहीं थे। ऐसे में प्रशाासन और नगरपालिका परिषद के दबाव के बाद बुधवार को नपा की टीम अचानक पुराने मछली बाजार पहुंची ओर सभ्ीा मछली व्यवसाईयों को नए बाजार में भेज दिया।


अब मीट व्यवसाईयों को हटाया जाएगा
मछली बाजार को हाईवे से हटाने के बाद अब शेष बची मुर्गे और मीट की दुकानों को हटाया जाएगा। सीएमओ पवन अवस्थी ने बताया कि स्वच्छता सर्वेक्षण 2020 और शहर को व्यवस्थित करने की सोच से मछली ओर मीट व्यवसाईयों को व्यवस्थित किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि हाईवे पर मीट मछली की कोई भी दुकान नहीं लगने दी जाएगी। मीट व्यवसाईयों को भ्ीा मछली बाजार के करीब शिफ्ट किया जाएगा। इसके लिए वहां मौजूद अवैध ईंट भट्टो को हटाने की कार्रवाई आज से शुरू होगी।



हाईवे पर लगने वाले मछली बाजार को नए बाजार में शिफ्ट कर दिया है। अब मीट व्यवसाईयों को भी वहीं भेजा जाएगा। इसके लिए जरूरी व्यवस्था की जा रही है।
पवन अवस्थी सीएमओ नपा राजगढ़