
नरसिंहगढ़। बैठक में मंचासीन विधायक और अधिकारी
राजगढ़़. नरसिंहगढ़ में विभिन्न शाासकीय विभागों द्वारा किए जा रहे कार्यो ओर शासकीय योजनाओं के क्रियान्वय की समीक्षा के लिए शनिवार को विकासखंड स्तरीय समीक्षा बैठक का आयेाजन किया गया। जिसमें शहर की महत्वपूर्ण नपा जलावर्धन योजना का मुद्दा छाया रहा।
क्षेत्रीय विधायक राज्यवर्धनसिंह ने मौजूदा नपा अधिकारियो को योजना के सुचारू नहीं होने पर फ टकार लगाई। वही योजना की कमियों को भी गिनाया जिस पर नपा कर्मचारियो ने कमीयो को दूर करने का आश्वसन दिया। नपा ने आने वाले दिनो में नए कनेक्शन उपरांत योजना को सुचारू किए जाने की बात भी कही।
उल्लेखनीय है कि 23 करोड़ की जलावर्धन योजना के तहत नपा ठेकेदार को कार्यपूर्ति प्रमाणपत्र जारी कर चुकी है। जबकि अधूरे नल क नेक्शन की वजह से आज तक योजना शुरू नहीं हो पायी है। वही ठेकेदार को प्रमाणपत्र जारी करने के बाद उसका गांरटी पीरीयड भी शुरू हो चुका है। ऐसे में योजना को लेकर सवाल खड़ा होना लाजमी है।
बैठक में विधायक और एसडीएम सिद्धार्थ जैन ने सभी विभागो के कामो की समीक्षा करते हुए गुणवत्तापूर्ण ढंग से निर्धारित समय-सीमा में सभी कामो को पूर्ण करने के निर्देश दिए। साथ ही शासकीय योजनाओ के सुचारू क्रियान्वयन के भी दिशा निर्देश जारी किए । बैठक में विधायक प्रतिनिधि वीर विक्रम सिंह, जपं सीईओ शंकरएन पांसे, सहा. लेेखाधिकारी राजेन्द्र सिंह ऊमठ सहित विभागीय अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे।
मनमाने ढंग से स्कूलो को राशि वितरण पर विधायक ने जताई नाराजगी -
सर्व शिक्षा अभियान के तहत निर्माण एवं विकास कार्यो के लिए स्कूलो को दी जाने वाली राशि वितरण में संबंधित इंजीनियर द्वारा मनमाने ढंग से राशि आवंटन पर विधायक ने नाराजगी जताते हुए पूरे मामले की उच्चाधिकारियो से शिकायत करने की बात कही है। इस संबंध में विधायक ने बताया कि इंजीनियर सलील सक्सेना द्वारा जिन स्कूलो में जरूरत है उन्हे छोड़कर दूसरे स्कूलो में राशि दी जा रही है। वही बैठक में इंजीनियर की अनुपस्थिति पर भी विधायक नाराज दिखे ।
प्रतिनिधि को नही मिली जगह -
आम तौर पर समीक्षा बैठको में विभागीय अधिकारियो और मौजूदा जनप्रतिनिधियो स्थान पर उनके प्रतिनिधि की उपस्थिती देखी जाती थी। लेकिन शनिवार को आयोजित बैठक के लिए जारी सूचना में ही प्रतिनिधियो को मान्यता नहीं दिए जाने का हवाला दिया गया था। ऐसे में बैठक से प्रतिनिधि नदारत दिखाई दिए ।
शहरी सहित ग्रामीण क्षेत्रो में संचालित निर्माण-विकास कार्यो और योजनाओ की समीक्षा बैठक के दौरान जो कमियां सामने आयी उन्हे दूर करने के निर्देश दिए गए है।
- राज्यवर्धनसिंह, विधायक नरङ्क्षसहगढ़
बैठक में सभी विभागो क ो समय-सीमा में क ामो को पूरा करने और योजनाओ के सुचारू क्रियान्वयन के दिशा निर्देश जारी किए गए है।
- सिद्धार्थ जैन, एसडीएम नरसिंहगढ़
Published on:
28 Dec 2019 06:03 pm
बड़ी खबरें
View Allराजगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
