
सेंट्रल स्कूल के लिए रैली निकालकर सौंपा ज्ञापन
राजगढ़/नरसिंहगढ़। नगर में सेंट्रल स्कूल को जल्द शुरु किए जाने की मांग को लेकर चल रहे आंदोलन के सातवें दिन मंगलवार को केंद्रीय विद्यालय लाओ संघर्ष समिति के बैनल तले नागरिकों ने रैली निकालकर एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। सुबह करीब साढे नौ बजे नागरिक छत्री चौराहे पर एकत्रित हुए, रैली के रुप में नगर के प्रमुख मार्गो से होते हुए एसडीएम कार्यालय पहुंचे। जहां नागरिकों ने एसडीएम श्रुति अग्रवाल को ज्ञापन सौंपते हुए, इसी सत्र से केन्द्रीय विद्यालय नगर में शुरु करवाए जाने की मांग की। जहां एसडीएम ने नागरिकों की मांगों को पूरा किए जाने, कार्रवाई सुनिश्चित किए जाने का आश्वासन दिया हैं। रैली में संघर्ष समिति संरक्षक जेपी अग्रवाल, अधिवक्ता दिनेश शर्मा , शाहिद सैफी, पुनीत उपाध्याय, सेंडी नामदेव, भगवतीशरण शर्मा, लक्की सोनी सहित दर्जनों अन्य नागरिक शामिल थे। उल्लेखनीय है कि उक्त समिति द्वारा गत 22 मई से शहर में सेंट्रल स्कूल स्थापित किए जाने आंदोलन शुरु किया गया हैं।
निर्देशों के बावजूद नहीं हो पाई रजिस्ट्री
समिति द्वारा एसडीएम को सौंपे गए ज्ञापन में बताया गया है कि बीते वर्ष गंगाजलिया स्थित भूमि सर्वे नम्बर 811/2 रकबा 4 हेक्टेयर में से 3.241 हेक्टेयर भूमि का आंवटन सेंट्रल स्कूल के लिए करते हुए उसकी रजिस्ट्री सेंट्रल स्कूल के पक्ष में किया जाना था। लेकिन अज्ञात कारणों की वजह से यह कार्य पूर्ण नहीं हो सका। ऐसे में जल्द ही अब उक्त कार्रवाई को आगे बढ़ाते हुए रजिस्ट्री संबंधी प्रक्रियाएं पूर्ण की जाना चाहिए। समिति ने बताया कि केंद्रीय कर्मचारियों की संख्या को लेकर पेंच फं साया जा रहा हैं। जबकि प्रदेश के कई स्थानों पर जहां विद्यालय मौजूद है, वहां भी केंद्रीय कर्मचारियों की संख्या कम है। ऐसे में सुलभ शिक्षा के लिए क्षेत्र में केंद्रीय विद्यालय को अतिशीघ्र शुरु किया जाए।
15 दिनों का दिया समय
एसडीएम को ज्ञापन सौंपने के दौरान समिति ने प्रशासन को 15 दिनों के भीतर कार्रवाई किए जाने की बात कही है। समिति सदस्यों का कहना है कि 15 दिवस उपरांत समिति द्वारा आंदोलन को तेज किया जाएगा। इस दौरान धरना, प्रदर्शन सहित अन्य आंदोलन किए जाएंगे। हालांकि एसडीएम ने मामले में जल्द कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
लंबे समय से शहर में स्वीकृत केंद्रीय विद्यालय को शुरु किए जाने क्या तकनीकी अड़चने आ रही है। जल्द ही इसका अध्ययन कर इस दिशा में सार्थक प्रयास शुरु किए जाएंगे। रजिस्ट्री मामले को भी दिखवा रहे है।
-श्रुति अग्रवाल, एसडीएम नरसिंहगढ़
केंद्रीय विद्यालय जल्द शुरु किए जाने हमारा आंदोलन जारी हैं। जल्द ही नगर के सभी जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक आयोजित कर रहे है। ताकि नगरवासी की इसी सत्र से केंद्रीय विद्यालय खोले जाने की मांग शीघ्रता से पूरी हो सके।
- जेपी अग्रवाल, संरक्षक केंद्रीय विद्यालय जनचेतना अभियान एवं संघर्ष समिति नरसिंहगढ़
Published on:
29 May 2018 04:44 pm
बड़ी खबरें
View Allराजगढ़
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
