15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गंडई में दूरसंचार व्यवस्था बेहाल, नेटवर्क की समस्या से जूझ रहे उपभोक्ता

टिकरीपारा, कोपेभाटा में नेटवर्क की सबसे ज्यादा समस्या

2 min read
Google source verification
Telecom system in Gandai upset, consumers struggling with network problem

टिकरीपारा, कोपेभाटा में नेटवर्क की सबसे ज्यादा समस्या

राजनांदगबांव / गंडई पंडरिया. नगर में इन दिनों दूरभाष सेवा का हाल बेहाल है। इसके बावजूद इसके संबंधित कंपनियों द्वारा नेटवर्क की समस्या को दूर करने का प्रयास ही नहीं किया जा रहा है। यह समस्या कई महीनों से बनी हुईं है इसके चलते मोबाइल उपभोक्ता काफी परेशान है। उपभोक्ता नेटवर्क की समस्या के चलते मोबाइल सेवा का लाभ नहीं ले पा रहे है। प्राप्त जानकारी के अनुसार नगर के टिकरीपारा, कोपेभाटा, पंडरिया, बहेराभाठा, मस्जिद पारा, कुम्हार पारा सहित प्रमुख वार्डो में वर्तमान में दूरभाष सेवा का हाल बेहाल है। नेटवर्क की सुविधा पटरी से उतर गई है। कहने को तो नगर में बीएसएनएल, एयरटेल, आइडिया, जियो के बड़े-बड़े टावर तो लगे है लेकिन उसके बावजूद नगर में नेटवर्क के मामले में थोथा चना बाजे घना की कहावत चरितार्थ हो रही है।

सभी कंपनियों के डाटा पैक में बेहताशा हुई वृद्धि
मोबाइल उपभोक्ताओ ने बताया कि सभी कंपनियों के टावर इंटरनेट, डाटा पैक की कीमत में बेतहासा वृद्धि कर दी गई है और सुविधाएं नाम मात्र की भी नहीं मिल पा रही है। इस प्रकार मोबाइल कंपनी सीधे ग्राहकों के जेब पर डाका डाल रही है। जब अधिक कीमत पर डाटा पैक सभी कंपनीया दे रही है और सुविधाएं नहीं दे पा रही है तो इनका क्या औचित्य रह जाता है। नगर के कोपेभाटा व पंडरिया वार्ड के उपभोक्ताओं को आए दिन नेटवर्क की समस्या झेल रहे हैं। खराब नेटवर्क की समस्या के कारण ग्राहक अपनी मोबाइल सिम को बंद करने का मन बना लिया है। नगर के मोबाइल उपभोक्ताओं ने सभी मोबाइल कंपनियों से नेटवर्क की समस्या दूर करने की पुरजोर मांग की है।

मोबाइल नेटवर्क की समस्या बढ़ी
पार्षद चेतन देवांगन ने कहा कि नगर में आए दिन मोबाईल नेटवर्क की समस्या से लोग जूझ रहे हैं। मोबाईल कंपनियों द्वारा बड़े-बड़े टॉवर लगाकर भी कंजूमर को सुविधा नहीं दे पा रहे है। यहां तो भारत संचार विभाग का ऑफिस भी भगवान भरोसे संचालित है।