11 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Protest: युवा कांग्रेस ने किया एसपी दफ्तर का घेराव, अपराध पर रोक लगाने की मांग

CG Protest: युवा कांग्रेसियों ने एएसपी राहुल देव शर्मा को आईना दिखाते हुए ज्ञापन सौंप कर अवैध शराब की बिक्री व सट्टा जुआ का कारोबार करने वालों पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

less than 1 minute read
Google source verification
CG Protest

CG Protest

CG Protest: शहर सहित जिले भर में अवैध रूप से शराब की बिक्री चरम पर है। पत्रिका की ओर से खबर के माध्यम से बढ़ते अपराध का खुलासा भी किया गया है। बावजूद इसके इस कारोबार पर लगाम नहीं लग रहा है।

यह भी पढ़ें: CG Election: किसे मिलेगा मेयर, पार्षद का टिकट, भाजपा और कांग्रेस ने शुरू किया होमवर्क

पत्रिका के अभियान पर सोमवार को युवा कांग्रेस ने अवैध शराब बिक्री व सट्टा-जुआ का कारोबार बंद करने एसपी दतर का घेराव कर दिया। युवा कांग्रेसियों ने एएसपी राहुल देव शर्मा को आईना दिखाते हुए ज्ञापन सौंप कर अवैध शराब की बिक्री व सट्टा जुआ का कारोबार करने वालों पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

एसपी दतर का घेराव करने पहुंचे युवा कांग्रसियों ने कहा कि शहर सहित जिले भर में अवैध रूप से शराब की बिक्री व जुआ-सट्टा का कारोबर चरम पर है। गली-गली में शराब बिक्री होने से शहर सहित गांवों का माहौल खराब हो रहा है।

इसकी वजह से लगातार अपराध बढ़ रहे हैं। युवा कांग्रेसियों ने कहा कि शहर सहित जिले के सभी जगहों पर अवैध शराब की बिक्री कराने व जुआ सट्टा खेलाने वाले सरगना सक्रिय हैं। पुलिस छोटे कोचियों व जुआ, सट्टा लिखने वालों पर कारवाई का दिखावा कर रही है। जबकि बड़े सरगना पुलिस की पकड़ से दूर हैं। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि जिले से होटल व ढाबों में भी खुलेआम शराब की बिक्री करने के अलावा जाम छलक रहा है।

बावजूद इसके कोई कार्रवाई नहीं हो रही है। शराब का अवैध कारोबार पर लगाम नहीं लगाने पर विभाग का घेराव कर उग्र आंदोलन करने की चेतावनी दी है। प्रदर्शन के दौरान युका के जिला शहर अध्यक्ष गुरभेज माखिजा, युकां महासचिव मानव, प्रदेश सचिव कुबेर वैष्णव सहित अन्य पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद थे।