
राजसमंद/नाथद्वारा। रिलायंस समूह ( Reliance group ) के मुकेश अंबानी ( Mukesh Ambani ), अनिल अंबानी ( Anil Ambani ) की माता और मंदिर मंडल नाथद्वारा की उपाध्यक्ष कोकिलाबेन अंबानी ( Kokilaben Ambani ) ने आज बुधवार को प्रभु श्रीनाथजी ( shrinathji temple ) के राज भोग की झांकी के दर्शन किए। शहर की लंबी सडक़ स्थित धीरज धाम कॉटेज में रात्रि विश्राम के बाद कोकिला अंबानी सुबह 11:00 बजे श्रीनाथजी मंदिर पहुंची तथा प्रभु श्रीनाथजी के राजभोग की झांकी के दर्शन किए।
श्रीनाथजी के दर्शन के बाद निधि स्वरूप लाडले लालन के भी दर्शन करने के बाद मंदिर की स्वागत परंपरा के अनुसार महाप्रभुजी की बैठक में श्री कृष्ण भंडार के अधिकारी द्वारा उनका ऊपरना ओढ़ा प्रसाद प्रदान कर समाधान किया गया। दर्शन के बाद वह यहां से पुन: धीरज धाम कॉटेज पहुंची। वहां कुछ देर रुकने के बाद मुंबई प्रस्थान कर गई।
इससे पूर्व कोकिलाबेन मंगलवार शाम को यहां पहुंचकर, प्रभु श्रीनाथजी के शयन की झांकी के भी दर्शन किए और रात्रि विश्राम यही किया था। कोकिलाबेन अकसर भगवान श्रीनाथजी के दर्शनों के लिए परिवार सहित यहां आती रहती हैं। अंबानी परिवार की प्रभु श्रीनाथजी में अटूट आस्था है।
Updated on:
27 Nov 2019 01:30 pm
Published on:
27 Nov 2019 01:29 pm
बड़ी खबरें
View Allराजसमंद
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
