23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एसपी ने कहा जारी रहेगा सूदखोरों और गुंडों के खिलाफ अभियान

नवागत पुलिस अधीक्षक अभिषेक तिवारी ने पत्रकारों से अनौपचारिक चर्चा में कहा पूर्व एसपी गौरव तिवारी के सभी अच्छे कार्यों को आगे बढ़ाएंगे

less than 1 minute read
Google source verification

रतलाम

image

kamal jadhav

Feb 02, 2022

एसपी ने कहा जारी रहेगा सूदखोरों और गुंडों के खिलाफ अभियान

एसपी ने कहा जारी रहेगा सूदखोरों और गुंडों के खिलाफ अभियान

रतलाम।
नवागत पुलिस अधीक्षक अभिषेक तिवारी ने मंगलवार शाम करीब सवा पांच बजे एसपी कार्यालय में पहुंचकर निवर्तमान एसपी गौरव तिवारी से पदभार ग्रहण कर लिया है। पदभार ग्रहण करने के बाद पत्रकारों से अनौपचारिक चर्चा में उन्होंने कहा कि पूर्व एसपी गौरव तिवारी के उन सभी अच्छे कार्यों को आगे बढ़ाया जाएगा जो जनता से जुड़े हैं। उनका स्पष्ट कहना है कि गुंडों और सूदखोरों के खिलाफ जो अभियान चलाए गए हैं वे निरंतर जारी रहेंगे। गौरतलब है कि रतलाम एसपी गौरव तिवारी का एसटीएफ भोपाल तबादला कर दिया गया जबकि उनके स्थान पर बालाघाट एसपी रहे अभिषेक तिवारी को रतलाम की कमान सौंपी गई है। अभिषेक तिवारी 2013 की बेच के आईपीएस अधिकारी हैं।

रतलाम एक चैलेंज
एसपी अभिषेक तिवारी ने बताया बालाघाट जैसे नक्सली जिले से रतलाम जिले में आना एक चैलेंज है। उसमें और रतलाम में बहुत अंतर है। वहां सामुदायिक पुलिसिंग का काफी व्यापक असर है। इसे हम रतलाम में भी लागू करने का पूरा प्रयास करेंगे।
जनता से अपेक्षा
नवागत एसपी तिवारी ने जनता से अपेक्षा की कि वह अच्छे कामों में पुलिस को पूरा सहयोग करे। पुलिस भी उनकी उन सभी अपेक्षाओं पर खरा उतरने का पूरा प्रयास करेगी। पुरानी टीम रतलाम में अच्छा काम कर रही है जिसे हम और आगे बढ़ाना चाहते हैं।

यह भी हैं उनकी प्राथमिकता
- शासन की सभी योजनाओं को वास्तविक हितग्राही तक पहुंचे
- अपराधों में कमी आए और अपराधियों में पुलिस का डर बना रहे
- मौका आने पर अपराधी का इनकाउंटर करने से भी पीछे नहीं हटेंगे
- शहर हो या गांव हर व्यक्ति में पुलिस के प्रति विश्वास बढ़ाना