19 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

3 थानों में चाकू-कटरबाजी की 7 घटनाएं, आरोपियों में युवा व नाबालिग

त्योहार के बाद नशाखोरी में विवाद : बदमाशों ने बुजुर्ग व महिलाओं के साथ भी की मारपीट सागर. दीपावली का त्योहार मनाने के बाद शुक्रवार की शाम से शुरू हुए विवादों का सिलसिल पूरी रात चला। शहर का ऐसा कोई पुलिस थाना नहीं बचा जहां पर मारपीट, झगड़े की एफआइआर दर्ज न हुई हो। पुलिस […]

2 min read
Google source verification

सागर

image

Nitin Sadaphal

Nov 03, 2024

chaku

chaku

त्योहार के बाद नशाखोरी में विवाद : बदमाशों ने बुजुर्ग व महिलाओं के साथ भी की मारपीट

सागर. दीपावली का त्योहार मनाने के बाद शुक्रवार की शाम से शुरू हुए विवादों का सिलसिल पूरी रात चला। शहर का ऐसा कोई पुलिस थाना नहीं बचा जहां पर मारपीट, झगड़े की एफआइआर दर्ज न हुई हो। पुलिस के पास पहुंची शिकायतों में बुजुर्ग और महिलाओं के साथ मारपीट के मामले भी शामिल हैं। इसके अलावा शहर के 3 थानों में चाकू/कटरबाजी के भी 7 मामले दर्ज किए गए हैं। इन सभी विवादों की मुख्य वजह नशाखोरी रही और मारपीट करने वाले सभी बदमाश 20 से 25 साल के बीच के हैं।

अलग-अलग थानों में दर्ज मामले

बीएमसी में भर्ती गोपालगंज निवासी 22 वर्षीय सोहित पुत्र अमीर खान ने पुलिस को दिए बयानों में बताया कि शुक्रवार-शनिवार की रात करीब एक बजे साहिल अली के साथ लाल स्कूल के सामने खड़े था। वहां संदीप वाल्मीकि, चुन्नु वाल्मीकि, लखन वाल्मीकि व सिट्टू पटैरिया आए और मेरी कार में मोपेड मार दी। हम लोगों ने जब विरोध किया तो संदीप ने बेसबॉल का डंडा निकाला और साहिल को मारा। इसके बाद उसने रेडियम कटर निकालकर मारा। लखन ने साहिल को कटर मारकर घायल कर दिया।

जीएडी कॉलोनी निवासी 29 वर्षीय सूर्या उर्फ नीतेश पुत्र रमेश सोनी ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि शुक्रवार-शनिवार की रात 2 बजे मोहल्ले के चुन्नु वाल्मीकि, अनवर खान, संजय रजक व सोनू वाल्मीकि पटाखा चला रहे थे। मैंने उन लोगों से पटाखा चलाने मना किया तो वह गालियां देने लगे। इसी बीच चुन्नु ने कटर निकालकर मारा जो मेरे हाथ में लगा और खून बहने लगा।

कांच मंदिर मछरयाई निवासी 32 वर्षीय श्याम पुत्र रमेश खटीक ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि शुक्रवार रात करीब 12.15 बजे पैदल अपने घर जा रहा था। कांच मंदिर के पास गयादीन तिराहे पर पीछे से एक मोटर साइकिल तेज गति से हॉर्न बजाते हुए आई और मैं पीछे मुड़ा तो बाइक सवार युवक ने मेरे गाल पर धारदार हथियार से हमला कर दिया।

केशवगंज निवासी 32 वर्षीय हर्ष पुत्र बलराम विश्वकर्मा ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि शुक्रवार-शनिवार की रात करीब 2 बजे मैं अपने दोस्तों के साथ खड़ा था, तभी निखिल सोनी व पार्थ सोनी आए और मेरे घर के सामने पटाखे चलाने लगे। मैंने उन्हें मना किया तो निखिल सोनी ने गालियां देते हुए चाकू निकालकर हमला कर दिया, चाकू मेरे दोस्त कादर खान के हाथ में लगा और वह घायल हो गया।

सुभाष नगर वार्ड निवासी 62 वर्षीय कमल कुमार पुत्र बाबूलाल जैन ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि शुक्रवार की रात करीब एक बजे मोहल्ले का छोटू प्रजापति, जुग्गा अहिरवार, अमित विश्वकर्मा, विनोद राव मेरे घर के सामने शराब पी रहे थे। मैंने उन्हें घर के सामने शराब पीने से मना किया तो बदमाशों ने मुझे धक्का देकर गिरा दिया। मैं चिल्लाया तो मेरा बेटा अभिषेक जैन बीच बचाव करने लगा तो चारों उसके साथ मारपीट करने लगे। इसी दौरान जुग्गा अहिरवार ने कटर निकालकर अभिषेक को मारा जो गर्दन में लगा और खून बहने लगा। बदमाशों ने मेरी पत्नी के साथ भी मारपीट की। इसके बाद उन्होंने घर में पथराव कर दिया और धमकी देते हुए भाग गए।

यह भी मामले

शुक्रवार-शनिवार की देर रात हुई घटनाओं के अलावा त्योहार पर 2 अन्य कटर/चाकूबाजी के मामले सामने आए हैं। जिनमें मकरोनिया में एक शराबी मामा ने अपने भांजे पर चाकू से हमला कर दिया। वहीं शुक्रवार की शाम गोपालगंज थाना क्षेत्र में नाबालिगों के बीच हुए विवाद में चाकूबाजी हुई। जिसमें दो किशोर घायल हुए थे।