
sagar
सागर-छतरपुर नेशनल हाइवे पर हुए सड़क हादसे में बाइक सवार एक युवक की दर्दनाक मौत हो गई, वहीं उसका साथी गंभीर रूप से घायल हुआ है। घटना सोमवार दोपहर 2.30 बजे के आसपास शाहगढ़ थाना क्षेत्र के पठानवली घाटी के पास की है। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस दोनों बाइक सवारों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर पहुंची, जहां डॉक्टर ने जांच के बाद एक को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम करते हुए जांच में लिया है।
पुलिस के अनुसार थाना क्षेत्र के नारायणपुरा गांव निवासी 25 वर्षीय रामस्वरूप पुत्र हल्ले यादव अपने साथी 27 वर्षीय प्रमोद पुत्र जीवन यादव के साथ बाइक से एक साथ निकले थे। पठानवली घाटी पर सामने से आ रही तेज रफ्तार कार ने बाइक सवारों को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों बाइक सवार उछलकर सड़क पर गिरे। सिर सहित शरीर के अन्य हिस्सों में आई गंभीर चोटों के चलते रामस्वरूप यादव की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने प्रमोद को गंभीर हालत में इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया।
शाहगढ़ क्षेत्र में पिछले कुछ समय से सड़क हादसे बढ़ गए हैं, स्थानीय लोगों ने इसकी वजह सागर-छतरपुर नेशनल हाइवे को फोरलेन के रूप में विकसित करने का काम कर रही निर्माण एजेंसी के कर्मचारियों पर लगाए हैं। उनका कहना है कि एजेंसी ने प्रॉपर संकेतक नहीं लगाए हैं, जिसके कारण वाहन चालक स्थिति समझ नहीं पाते और हादसों का शिकार हो जाते हैं। वहीं घायलों को शाहगढ़ में इलाज भी नहीं मिल पाता है, जिससे समस्या और भी ज्यादा गंभीर हो जाती है।
Published on:
27 May 2025 05:28 pm
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
