17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

dhsgsu convocation 2018 इन्हें पदक देंगे राष्ट्रपति, खुशी इतनी कि शब्द हुए मौन, रुंध गया लगा

राष्ट्रपति के साथ आएंगे सीएम और राज्यपाल

2 min read
Google source verification
dhsgsu-convocation-2018 The President will give the medal to them

dhsgsu-convocation-2018 The President will give the medal to them

सागर. दीक्षांत समारोह में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के हाथों पदक पाने वाले ११ विद्यार्थियों से शुक्रवार को पत्रिका ने चर्चा की। सभी ने इसे बड़ी उपलब्धि बताया और खुशी जाहिर की।
मेरे लिए यह एक सपना है। राष्ट्रपति से सम्मानित होने के सोचने मात्र से मैं गर्व महसूस कर रही हूं। परिजन भी काफी खुश हैं। इस खुशी को अपने साथ लिए आगे भी और मेहनत करूंगी।
संघ प्रिया तिवारी,
आर्ट्स एंड इंफॉरमेशन साइंसेस
राष्ट्रपति से सम्मानित होने में निश्चित रूप से मेरा आत्मविश्वास बढ़ेगा। विवि से मुझे काफी कुछ मिला है। यहां से विद्या अर्जित कर मैं अपने भविष्य को शिखर तक ले जा सकूंगा।
शिवा शुक्ला, स्कूल ऑफ लेंग्वेजेस
यह सम्मान हर मायने में मेरे लिए अहम है। देश के राष्ट्रपति से सम्मान पाना हर किसी का सपना होता है। विवि में पढ़ाई करने से मेरा सपना पूरा हुआ है।

प्रेक्षा पाठक,
स्कूल ऑफ एप्लाइड सांइसेस
मैं तो बहुत ज्यादा खुश हूं। जब मुझे बताया गया कि ११ विद्यार्थियों में मेरा नाम भी है तो खुशी का ठिकाना नहीं था। सम्मान होने की खुशी में मुझे तो रातभर नींद तक नहीं आई।
प्रिया श्रीवास्तवा,
स्कूल ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी
मैं शुरू से पढ़ाई पर जोर देती थी। कठिन परिश्रम करने के बाद मैंने अपने स्कूल में सबसे ज्यादा अंक पाए। इसका फल यह रहा कि मुझे राष्ट्रपति से सम्मानित होने का सौभाग्य मिलेगा।
पलक श्रीवास्तवा,
स्कूल ऑफ बायोलॉजिकल सांइसेस
यह मेरे और मेरे परिवार के लिए बड़ी ही खुशी की बात है। मैं बस इतना ही बोलूंगा थैंक्स विवि। राष्ट्रपति से सम्मान पाने की स्मृति जीवन भर याद रहेगी।
रजनीश त्रिपाठी,
स्कूल ऑफ मेथेमेटिकल एंड साइंसेस
जब से घर और शुभचिंतकों को यह बात पता चली है कि राष्ट्रपति सम्मान करने वाले हैं तो फोन आ रहे हैं। मैं तो बहुत एक्साइटेड हूं। अच्छा लग रहा है।
आकर्षा तिवारी,
स्कूल ऑफ कॉमर्स एंड मैनेजमेंट
मेरे पास शब्द नहीं हैं। क्या बोलूं। राष्ट्रपति से सम्मान मिलना सुखद है। मैं हर छात्र से यह कहूंगी कि वो ईमानदारी से पढ़े ताकि उनका भी सपना पूरा हो।
साक्षी मसीह, स्कूल ऑफ लॉ
पढ़ाई इमानदारी से की थी। विभाग के शिक्षकों का सपोर्ट मिला था। इस वजह से मैं क्लास में टॉपर रही और राष्ट्रपति से सम्मानित होने का अवसर मिला है।
किरण विश्वकर्मा, एज्युकेशनल स्टडीज
राष्ट्रपति विवि पदक देंगे, यह सपना सा लग रहा है। बहुत खुश हूं और घर के सभी सदस्य खुश हैं। यह सम्मान परिजनों के सामने मिलेगा यह मेरे लिए खुशी की बात है।
आयुषी चंदेरिया,
स्कूल ऑफ केमिकल साइंस

समारोह में राज्यपाल आनंदी बेन पटेल, केंद्रीय मंत्री सत्यपाल सिंह व सीएम शिवराज सिंह राष्ट्रपति के साथ ही भोपाल से आएंगे। कलेक्क्टर आलोक कुमार सिंह ने बताया कि विवि के समारोह में मंच पर राष्ट्रपति के साथ राज्यपाल, केंद्रीय मंत्री डॉ. वीरेंद्र कुमार, सत्यपाल सिंह, सीएम, चांसलर प्रो. बलवंत राय जानी, कुलपति प्रो. आरपी सिंह, सांसद लक्ष्मीनारायण यादव रहेंगे। सीएम विवि के कार्यक्रम में शामिल होकर उज्जैन रवाना हो जाएंगे। वहीं कबीर महोत्सव में राष्ट्रपति के साथ राज्यपाल सांसद यादव, प्रहलाद पटैल, मंत्री गोपाल भार्गव व भूपेंद्र सिंह , दो संत और हस्तशिल्प निगम के अध्यक्ष नारायण प्रसाद कबीरपंथी मंच पर रहेंगे। उधर, ढाना हवाई पट्टी पर केंद्रीय मंत्री वीरेंद्र कुमार, मंत्री भूपेंद्र सिंह, गोपाल भार्गव, मेजर जरनल, कमिश्नर आशुतोष अवस्थी, आइजी सतीश सक्सेना, कलेक्टर आलोक कुमार सिंह और एसपी सत्येंद्र कुमार शुक्ल शमिल रहेंगे। राष्ट्रपति की अगवानी के लिए मंत्रियों के नाम तय कर दिए गए हैं। 28-29 अप्रैल को भोपाल एयरपोर्ट पर मंत्री विश्वास सारंग उनकी अगवानी और विदाई करेंगे। 28 को ढाना हवाई पट्टी पर गृहमंत्री भूपेंद्र सिंह और 29 को गुना हेलीपैड पर मंत्री जयभान सिंह पवैया मौजूद रहेंगे।