
बच्चों को निकालते हुए ग्रामीण
बीना. ग्रामीण क्षेत्रों में स्कूल निर्माण के लिए सही जगह का चयन न होने से बारिश में पानी भराव की समस्या हो रही है, जिससे बच्चों को खतरा बना रहता है। गुुरुवार की दोपहर भी निवोदा मीडिल स्कूल परिसर में पानी भरने से बच्चे फंस गए थे।
गुरुवार की दोपहर हुई तेज बारिश के कारण स्कूल परिसर में दो फीट तक पानी भरने के कारण बच्चे बाहर नहीं निकल पा रहे थे। सूचना मिलने पर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला। परिसर में पानी भरने के साथ-साथ तेज बहाव भी था, जिससे छोटे बच्चों को बहने का डर था। ग्रामीणों ने बताया कि पानी निकासी न होने के कारण स्कूल परिसर में पानी का भरता है, जिससे बारिश में बच्चों को खतरा बना रहता है। स्कूल तक पहुंचने तक में परेशानी होती है। इसके बाद भी यहां पानी निकासी के लिए कोई व्यवस्था नहीं की जा रही है। बारिश में हादसों की आशंका बनी रहती है। ज्यादा बारिश होने पर बच्चे स्कूल नहीं जा पाते हैं।
लहरावदा स्कूल परिसर में भी भर रहा पानी
इसी तरह लहरावदा हाइ स्कूल परिसर में भी पानी भर रहा है और तीन दिन पहले पानी भरने से बच्चे फंस गए थे। सूचना मिलने पर भानगढ़ थाना प्रभारी ने मौके पर पहुंचकर बच्चों को सुरक्षित निकलवाया था।
Published on:
11 Jul 2025 12:09 pm
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
