
sagar
कुंभ मेला जाने सागर रेलवे स्टेशन पिछले 5 दिन से श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ रही है। हालात ये हैं कि ट्रेन से उतरने में भी यात्रियों को मशक्कत करनी पड़ रही है। मंगलवार को भोपाल-बिलासपुर ट्रेन के कोच से नीचे उतर रही एक महिला भीड़ में बेहोश हो गई, गनीमत रही कि स्टेशन पर मौजूद कर्मचारियों ने किसी तरह महिला को बाहर निकाला।
मंगलवा को भी पूरे दिन सागर रेलवे स्टेशन यात्रियों से भरा रहा। यहां से गुजरने वाली प्रत्येक ट्रेन में यात्रियों को पैर रखने की जगह भी नहीं थी। रिजर्वेशन कराकर यात्रा करने वाले कई यात्रियों को भी बोगी में अंदर जाने नहीं मिला। दोपहर के समय जैसे ही भोपाल-बिलासपुर ट्रेन स्टेशन पहुंची तो स्टेशन पर भीड़ ट्रेन में चढ़ने उमड़ पड़ी। ट्रेन में पहले से ही काफी भीड़ थी, लिहाजा उतरने व ट्रेन में चढ़ने वाले यात्रियों के बीच एक महिला फंस गई, जिसके बाद वह मौके पर ही बेहोश हो गई। चीख-पुकार मचने पर स्टेशन पर मौजूद कर्मचारियों व टिकट कलेक्टर ने भीड़ को मैनेज कर महिला को बाहर निकाला।
बीना स्टेशन से सुबह प्रयागराज जाने वाली स्पेशल ट्रेन भी मंगलवार को निरस्त हो गई। सागर से कई यात्री स्पेशल ट्रेन पकड़ने बीना पहुंचे थे। यह ट्रेन 14 फरवरी तक चलनी थी। वहीं सागर से गुजरने वाली प्राय: सभी ट्रेनों में भीड़ रही। रात करीब 12 बजे एक कुंभ स्पेशल ट्रेन आई लेकिन उसमें पहले से ही भीड़ थी।
Published on:
12 Feb 2025 05:06 pm
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
