15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एक माह हो गया बीएमओ को हटाने का आदेश हुए, फिर भी संभाल रहे काम

अधिकारी नहीं कर पा रहे नई नियुक्ति, चार आदेश हो चुके हैं जारी

less than 1 minute read
Google source verification
It's been a month since the order to remove BMO was given, but still handling the work

फाइल फोटो

बीना. आगासौद बीएमओ और सिविल अस्पताल प्रभारी को पद से हटाने का आदेश हुए एक माह बीत चुका है, लेकिन अधिकारी नए बीएमओ की नियुक्त करने में नाकाम साबित हो रहे हैं। नई नियुक्ति न होने के कारण वही व्यवस्था संभाल रहे हैं।
बीएमओ डॉ. अरविंद गौर पर आर्थिक अनियमितताओं के आरोप लगने के बाद जांच हुई थी और इसके बाद उन्हें बीएमओ पद से हटाने का आदेश सीएमएचओ ने एक माह पूर्व कर दिया था, लेकिन अभी तक नए बीएमओ की नियुक्ति अधिकारी नहीं कर पाए हैं, जिससे डॉ. गौर ही व्यवस्था संभाल रहे हैं। सीएमएचओ ने अभी तक अलग-अलग चार डॉक्टरों के नाम से बीएमओ का प्रभार देने के आदेश जारी किए हैं, लेकिन उन्होंने प्रभार नहीं लिया है। चौथा आदेश कुछ दिनों पूर्व डॉ. राजेश पस्तोर के नाम का हुआ था, लेकिन अभी तक उन्होंने भी प्रभार नहीं लिया है। नए बीएमओ की नियुक्ति न होने पर कई कार्य प्रभावित हो रहे हैं।

लोग असमंजस में कौन है बीएमओ?
लोगों को जरूरत पडऩे पर वह इस असमंजस में रहते हैं कि आखिर बीएमओ कौन है, क्योंकि चार अलग-अलग डॉक्टरों के नाम से आदेश जारी हो चुके हैं। इसके बाद भी अधिकारी इस संबंध में कोई निर्णय नहीं ले पा रहे हैं।

नहीं मिल पाया प्रभार
बीएमओ का आदेश आने के बाद छह फरवरी को ज्वाइन कर लिया है, लेकिन लिपिक के न होने से प्रभार नहीं मिल पाया है। लिपिक के आते ही प्रभार ले लेंगे।
डॉ. राजेश पस्तोर, मंडीबामोरा