19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

video: सराफा व्यापारी को चकमा देकर दो युवकों ने सोने की बाली बदलकर रख दीं नकली, किया पुलिस के हवाले

त्योहारी सीजन में चोर हो जाते हैं सक्रिय, पिछले वर्षों में भी आ चुके हैं ऐसे मामले सामने। भीड़ का फायदा उठाकर देते ही चोरी की घटनाओं को अंजाम

2 min read
Google source verification
Thieves become active during festive season

Thieves become active during festive season

बीना. त्योहारी सीजन में इन दिनों शहर में चोर सक्रिय हैं, जो अलग-अलग तरीके से चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। ऐसा ही एक मामला बुधवार को सामने आया जहां पर दो युवक महावीर चौक स्थित एक सराफा व्यापारी को चकमा देकर चोरी की वारदात को अंजाम दे रहे थे, लेकिन व्यापारी की सतर्कता से उन्होंने मौके पर ही पकड़ लिया और पुलिस के हवाले किया।
जानकारी के अनुसार बुधवार दोपहर करीब डेढ़ बजे महावीर चौक पर स्थित हरिदर्शन ज्वैलर्स के संचालक राजकुमार सोनी दुकान पर बैठे थे। तभी दो युवक दुकान पर आए और कान की सोने की बाली दिखाने के लिए कहा। व्यापारी को उनकी वेशभूषा पर शक हुआ, इसलिए उन्होंने सोने के आभूषण, तो दिखाए, लेकिन उनपर नजर रखे हुए थे। इसी दौरान दोनों ने चालाकी दिखाते हुए सोने की बाली उठाकर नकली बाली रख दी, जिसे व्यापारी ने देख लिया। उन्होंने बाली वापस ले ली और दोनों युवक मौका पाते ही भागने की कोशिश करने लगे, जिसे व्यापारी ने पकड़ लिया। इसके बाद उन्होंने बेटे को बुलाया और पुलिस को सूचना दी। थाने से तत्काल पुलिस बल मौके पर पहुंचा और दोनों को पकड़कर थाने लेकर आए और पुलिस मामले की जांच कर रही है। व्यापारी ने बताया कि दोनों कुछ दिन पहले भी दुकान पर आए थे और तभी ज्वेलरी पर लगे टैग देखकर गए थे, इसके बाद हुबहू टैग बनाकर लाए थे।
सतर्क रहने की आवश्यकता
इन दिनों चोर अलग-अलग तरीके से चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं, इसलिए अब जरूरी है कि व्यापारी सतर्क रहे। यदि इस दौरान जरा सी लापरवाही बरती तो बड़ा नुकसान झेलना पड़ सकता है। पुलिस को भी संदिग्धों में नजर रखने की जरूरत है और इसके लिए जगह-जगह पुलिस बल तैनात किया जाना चाहिए। चोर दुकानदारों सहित खरीदी करने आने वाले लोगों को भी अपना शिकार बना लेते हैं।