4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Lockdown 3: अब सुबह 7 से 12 बजे तक खुल सकेंगी डेयरी, किराना और सब्जी की दुकानें, हॉट-स्पॉट इलाकों में कड़े हाेंगे नियम

Highlights सुबह 6 से 9 बजे तक खुलने वाली दुकानें अब 7 से 12 बजे तक खुलेंगी हॉट स्पॉट इलाकों से अगर किसी ने नियम ताेड़ा ताे पुलिस भेजेगी जेल

2 min read
Google source verification
mha lockdown 3 guidelines one year jail if break rules covid-19 rumors

lockdown

सहारनपुर। लॉक डाउन 3 में लोगों को मामूली रियायत मिलने वाली हैं। सुबह 6:00 से 9:00 तक जो दुकानें खुलती थी अब वहीं दुकानें सुबह 7:00 से 12:00 तक खुले सकेंगी।

यह भी पढ़ें: बिना चेकअप प्रवासीयों के घर पहुंचने से कोरोना फ्री जिले में मचा हड़कंप

सामान्य इलाकों में यह छूट भले ही मिली हाे लेकिन हॉटस्पॉट इलाकों में सख्ती बढ़ेगी अब हॉटस्पॉट इलाकों में नियम तोड़ने वालों को जेल भी होगी।
सहारनपुर जिलाधिकारी अखिलेश सिंह ने बताया कि लोक डाउन 3 में कुछ रियायत दी जा रही हैं। अभी तक जो दुकानें सुबह 6:00 से 9:00 तक खुल रही थी अब उनका समय बढ़ा दिया गया है।

यह भी पढ़ें: लॉकडाउन में ऐसा हो गया उद्योगों का हाल, मालिकों ये बताया अपना दर्द

अब दूध की डेयरी, सब्जी की दुकानें और किराना की दुकाने यानी आवश्यक वस्तुओं से संबंधित दुकानें सुबह 7:00 बजे से 12:00 बजे तक खुल सकेंगी। गांव में अब सामान्य दुकानें भी खुल सकेंगी। शहरी क्षेत्र में भी जो दुकानें सोसाइटी के अंदर हैं कालोनियों में हैं बाजारों में नहीं है उनको भी खोलने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं।बाजारों में दुकानें नहीं खुलेंगी। यानी जहां जहां दो या दो से अधिक दुकानें एक साथ हैं वह दुकाने नहीं खुलेंगी।

यह भी पढ़ें: कोरोना के चलते किसानों ने नष्ट कर दी गोभी की 2 हजार बीघा फसल, वजह जानकर भन्ना जाएगा सिर

जिलाधिकारी ने कहा है कि अगर अगले कुछ दिनों में लोग इस छूट का गलत फायदा नहीं उठाते हैं और भीड़ कम होती है तो आगे इन घंटों को बढ़ाया जा सकता है। इसके विपरीत अगर भीड़ अधिक रहती है तो दोबारा से घंटों को कम भी किया जा सकता है। एसएसपी दिनेश कुमार पी का कहना है कि हॉटस्पॉट इलाकों में किसी भी तरह की छूट नहीं है। अगर हॉटस्पॉट इलाकों से कोई भी व्यक्ति बाहर निकलने की कोशिश करता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी और मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भी भेजा जाएगा।

Story Loader