
सहारनपुर सांसद इमरान मसूद की कलाई पर राखी बांधती मुंह बोली बहन पूजा भाटिया
लोकसभा चुनाव ( election ) में राम का चरित्र बताने वाले सहारनपुर सांसद इमरान मसूद ( Imran Masood ) ने अब रक्षा बंधन मनाया है। हर वर्ष की तरह इमरान इस बार भी अपनी मुंह-बोली बहन के घर पहुंचे और रक्षा सूत्र बंधवाया। सांसद इमरान मसूद और उनकी मुहबोली बहन का रक्षा बंधन पर्व का फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। लोग इस फोटो पर कमेंट कर रहे हैं और बधाईयां दे रहे हैं।
पिछले कई चुनावों में लगातार हार का मुंह देख रहे इमरान मसूद ( MP Imran Masood ) इस बार लोकसभा चुनाव में बदले-बदले दिखाई दिए थे। मीडियाकर्मियों ने इस बार उनसे सवाल किए तो उन्होंने कहा कि अब 'बोटी-बोटी' नहीं 'रोटी-रोटी' की बात कर रहा हूं। ये बयान देते हुए उन्होंने भगवान राम पर कहा था कि भगवान राम ( Ram ) सभी के हैं। भाजपा का उन पर कोई एकाधिकार नहीं है। भगवान राम एक विचार हैं वो किसी के कॉपीराइट नहीं हो सकते राम हमारे भी हैं राम सबके हैं।
सहारनपुर सांसद इमरान मसूद ( Saharanpur MP Imran Masood ) हर वर्ष की तरह इस बार भी रक्षा बंधन पर अपनी मुंह बोली बहन पूजा भाटिया के घर पहुंचे। पूजा भाटिया ने भी अपने भाई सांसद इमरान मसूद की कलाई पर राखी बांधकर उनकी लंबी आयु और सुख समृद्धि की कामना की। सांसद इमरान मसूद की फेसबुक वॉल ( Facebook ) पर ये फोटो भी पोस्ट की गई। उन्होंने अपनी फेसबुक वॉल पर इस फोटो को पोस्ट करते हुए लिखा कि रक्षा बंधन ( Raksha Bandhan ) का मतलब सुरक्षा के बंधन से है। यह त्यौहार बुराई पर अच्छाई की जीत का प्रतीक है। रक्षा बंधन केवल भाई बहन तक ही सीमित नहीं है बल्कि यह त्यौहार सामाजिक समरसता और बंधुत्व का भी प्रतीक है। बहनें अपने भाईयों की कलाई पर राखी बांधकर उनकी रक्षा का वचन देती हैं और भाई अपनी बहनों की रक्षा और सदा साथ देने का वजन देते हैं।
Published on:
20 Aug 2024 08:29 am

बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
