30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Viral Video: सरकारी दफ्तर में आया बंदर और खंगालने लगा फाइल, अफसरों ने दिया केले का लालच तो…

Video of monkey in government office goes viral on social media सहारनपुर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। ये वीडियो बेहट विधानसभा क्षेत्र के रजिस्ट्री कार्यालय का बताया जा रहा है लेकिन इसकी पुष्टि नहीं हो सकी है। ये वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
monkey_viral_video.jpg

वायरल वीडियो का फोटो

सोशल मीडिया Social media पर वायरल हो रहा यह वीडियो उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले का बताया जा रहा है। सहारनपुर में भी यह वीडियो यूपी की प्रथम विधानसभा क्षेत्र बेहट का बताया जा रहा है। यह वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, कहा जा रहा है कि यह वीडियो रजिस्ट्री विभाग का है। यह अलग बात है कि रजिस्ट्री विभाग के अफसर ने इसकी पुष्टि नहीं कर रहे। जब उनसे इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि यह किसी वकील के ऑफिस का हो सकता है।

यहां यह बात महत्वपूर्ण नहीं है कि यह ऑफिस किसी सरकारी विभाग का है या फिर वकील के दफ्तर का ? महत्वपूर्ण बात ये है कि जिस अंदाज में बंदर फाइलों को जांच रहा है उससे लग रहा है कि जैसे उसकी ही कोई पूर्व की फाइल यहां खो गई हो और बंदर अपनी फाइल को ही ढूंढने आया हो। कार्यालय में मौजूद लोग बंदर को बहकने के लिए केला देने की कोशिश करते हैं लेकिन इसके बाद भी बंदर नहीं मानता और केले को उठता तक नहीं। बंदर का पूरा ध्यान फाइलों पर है और वह एक के बाद एक फाइल के पन्ने ऐसे पलटता है जैसे उसे किसी अपने ही केस की कोई तलाश हो।

Story Loader