
उत्तर प्रदेश के संभल जिले में 26 जनवरी गणतंत्र दिवस के अवसर पर इंटर कॉलेज में डॉ. भीमराव अंबेडकर के बारे में भाषण खत्म करने के बाद जय भीम जय भारत का नारा लगाने पर विवाद हो गया। आरोप है कि जय भीम का नारा लगाने पर विद्यालय के कुछ छात्रों ने इसका विरोध किया। नारा लगाने वाला छात्र कॉलेज से जब बाहर निकला तो विरोध करने वाले छात्रों ने उसके साथ मारपीट कर दी।
दूसरे गुट के छात्रों ने जय भीम के नारे का किया विरोध
बनियाठेर थाना के सिकंदर गांव का रहने वाला 12वीं का छात्र गणतंत्र दिवस पर भीमराव अंबेडकर को लेकर भाषण देने पहुंचा था। कॉलेज में भाषण देने के बाद उसने जय भीम जय भारत के नारे के साथ संबोधन पूरा किया। इसी दौरान कॉलेज में दूसरे गुट के छात्रों ने जय भीम का नारा लगाने को लेकर विरोध किया। पीड़ित छात्र को जातिसूचक शब्द कहे। भाषण देने वाला छात्र जब कॉलेज से बाहर निकला तो नारे का विरोध करने वाले छात्रों ने उसके साथ गाली गलौज और मारपीट कर दी।
पीड़ित छात्र ने क्या कहा ?
पीड़ित छात्र का कहना है कि 26 जनवरी के अवसर पर मैंने स्कूल में भाषण दिया था। संबोधन के अंत में मैंने जय भीम बोल दिया था। इसके बाद कॉलेज में ही दो लड़कों ने पहले मुझे धमकी दी और जातिसूचक शब्द कहे। फिर स्कूल के बाहर मारपीट की।
आरोपी छात्रों के खिलाफ केस दर्ज - चौकी प्रभारी
पीड़ित छात्र ने जब इस घटना के बारे में परिवार को बताया तब उसके परिजन और ग्रामीण भड़क गए। छात्र के परिजन, ग्रामीण और आजाद समाज पार्टी के लोग नारेबाजी करते हुए नरौली स्थित पुलिस चौकी पर पहुंच गए। इस मामले में नरौली चौकी प्रभारी अजीत सिंह ने बताया कि पीड़ित छात्र की तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
Published on:
27 Jan 2024 01:26 pm
बड़ी खबरें
View Allसम्भल
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
