1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Sambhal: इंडिया पार्टी के नाम से घबराई BJP – शफीकुर्रहमान बर्क, पर्दे के पीछे कुछ और है कहानी

Sambhal News: PM Modi के जन्मदिन पर सपा सांसद डॉ. शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा कि जन्मदिन किसी का भी हो उनके लिए मुबारकबाद दी जाती है कि वह अच्छा काम करें। उन्होंने कहा मैं समझता हूँ कि शामिल तो इसमें सभी लोग हो रहें हैं, मेरा भी इरादा इसमें शामिल होने का है। उनके सामने 2024 इलेक्शन हैं। उनका मकसद सिर्फ इलेक्शन पर रोशनी डालना है।

2 min read
Google source verification

सम्भल

image

Mohd Danish

Sep 18, 2023

Shafiqur Rahman Burke said BJP got scared in the name of India Party

Sambhal: इंडिया पार्टी के नाम से घबराई BJP - शफीकुर्रहमान बर्क

Sambhal News Today: संभल से समाजवादी पार्टी के सांसद डॉ. शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा कि खड़गे साहब ने कहा कि हमें G-20 में शामिल नहीं किया गया। इसलिए वो मना कर रहें हैं कि मैं तो शामिल नहीं हो सकता लेकिन मेरा कहना ये है कि हमे इसमें शामिल होना चाहिए। वरना वो एक तरफा सब कुछ कर लेंगे। उन्होंने कहा कि यह सब धोखा है और यह जो करना चाह रहे हैं इस पर्दे के पीछे कुछ और है, यह उसे माहौल बनाना चाह रहे हैं। यह अपने हालात बनाना चाहते हैं क्योंकि इनके हालत खराब हैं और अपोजीशन एक जगह एकत्र हो चुका है, उसमें यह कहना कि मायावती और ओवैसी साहब है अगर वह इसमें शामिल नहीं हो रहें है किसी वजह से, यह तो वो जाने, जहां तक संगठन का ताल्लुक है संगठन में दिन व दिन मजबूती आ रही है और जो इसमें कंट्रोल हुआ है।

यह भी पढ़ें:शिक्षामंत्री गुलाब देवी ने की भगवान विश्वकर्मा से प्रधानमंत्री की तुलना, कहा- रामराज्य की कल्पना हो रही साकार

इंडिया पार्टी के नाम से भाजपा घबराई है
सांसद बर्क ने कहा कि इंडिया पार्टी का नाम रखा है उससे भाजपा खुद घबराई हुई है। मैं तो यही गुजारिश करूंगा कि इसमें मायावती और ओवैसी सभी अपोजीशन के लोग भी शामिल हो। वह तीसरे मोर्चे की तैयारी कर रहे हैं जिसमें नुकसान हो सकता है। मेरी तो गुजारिश यह है कि वह इसी में काम करें और इसी को मजबूत बनाएं, उन्हें भी और हमें भी सबको तभी फायदा हो सकता है।

सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा कि आदमी किसी में शामिल नहीं होता, मुखालिब होता है तो सारी बातें कहता है। लेकिन ऐसा नहीं है हमारा जज्बा दूसरा है। हमारा संगठित होना सारी पार्टियों को मिलाकर एक अपोजीशन को एक बनाना। इस तरह से हम अपनी राय अलेदा करेंगे।

यह भी पढ़ें:यूपी के इन इलाकों में होगी मूसलाधार बारिश, रहें सावधान, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

इकट्ठा होना कोई आसान काम नहीं था
अपनी ताकत को बांट देंगे हमें नुकसान हो जाएगा तो मेरी गुजारिश है कि अपोजीशन में इकट्ठा हो गए यह भी एक कमाल ही है। इकट्ठा होना कोई आसान काम नहीं था, जब एक प्लेटफार्म इकट्ठा हो गया है तो हमें इस प्लेटफार्म की मदद करनी चाहिए, इसके अलावा कोई और संगठन नहीं बनाना चाहिए।