
MP News : साल 2023 में सतना जिले से अलग हुए मध्य प्रदेश के मैहर जिले से शादी का झांसा देकर दुष्कर्म का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। मामले का खुलासा उस समय हुआ, जब सगाई समारोह में दूल्हा और दुल्हन के परिवार वाले खुशी में जमकर नाच-गा रहे थे। साथ ही, दूल्हा अपनी होने वाली दुल्हनिया को अंगूठी पहनाकर सगाई की रस्म पूरी करने जा रहा था। इसी बीच जो हुआ उसने महफिल में शामिल हर किसी को चौंका कर रख दिया। दरअसल, दूल्हे द्वारा होने वाली दुल्हन को अंगूठी पहनाने से एन पहले आयोजन में दूल्हे की गर्लफ्रेंड पहुंच गई। उसने लड़की वालों से न सिर्फ प्रोग्राम रोकने की अपील की, बल्कि दूल्हे पर आठ साल शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया।
चुपचाप दूसरी युवती से सगाई रचाने जा रहे युवक की प्रेमिका आयोजन में पहुंच गई। यहां उसने प्रेमी पर शादी का झांसा देकर 8 साल तक शारीरिक शोषण करने का आरोप लगाया। यानी बेवफा आशिक चुपचाप दूसरी युवती से शादी रचाने की तैयारी कर रहा था। जिसकी भनक लगते ही प्रेमिका थाने पहुंची और शिकायत दर्ज कराई। फिलहाल, पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
आपोक बता दें कि, ये सनसनीखेज मामला जिला के ताला थाना इलाके का है। जहां पीड़िता द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, 8 साल पहले रवि नाम का युवक अपने दोस्त के साथ उसके नानी के घर गया था। जहां उसकी मुलाकात पीड़िता से हुई। धीरे-धीरे दोनों की दोस्ती प्यार में बदल गई। आरोप है कि, रवि युवती को मुकुंदपुर, आनंदगढ़ जैसे अलग-अलग जगह ले जाता और शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाता। बीते हफ्ते युवती को पता चला कि, रवि चुपचाप से कहीं और शादी रचाने की तैयारी में है तो उसकी गर्लफ्रेंड सीधे आयोजन स्थल पहुंची, जहां उसकी ओर से लगाए आरोपों को सुनकर हर कोई दंग रह गया।
सगाई के दौरान युवती उसके घर धोबहट पहुंची, जहां उसने शादी का विरोध करते हुए युवक पर गंभीर आरोप लगाए। युवती के अनुसार, उसके द्वारा लगाए आरोपों को सुनकर उसके परिजन आग बबूला हो गए और युवती के साथ जमकर मारपीट भी की।
युवक के धोखे और उसके घर वालों से मारपीट का शिकार हुई पीड़िता अपनी पीड़ा लेकर थाने पहुंची, लेकिन यहां भी पुलिस ने सिर्फ आरोपी पक्ष के खिलाफ मारपीट का मामला ही दर्ज किया। बाद में वो न्याय की गुहार लेकर एसपी ऑफिस पहुंची और अपने ऊपर गुजरी आपबीती सुनाई। इसके बाद मैहर एसपी के निर्देश पर आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म का मामला भी दर्ज कराया। इसके बाद आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे पहुंचा दिया गया है।
Updated on:
26 May 2025 10:14 am
Published on:
26 May 2025 10:14 am
