16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शहर में छाया अंधेरा, 45 वार्डों की 100 गलियां अंधेरे में डूबीं

MP News: मध्यप्रदेश के सतना शहर में बारिश शुरु होने के बाद से ही कटौती शुरु हो गई है।

less than 1 minute read
Google source verification

सतना

image

Himanshu Singh

Jul 06, 2025

mp news

फोटो- एआई जनरेटेड

MP News: मध्यप्रदेश के सतना में बारिश का सीजन शुरु होते ही नगर निगम क्षेत्र में लगभग 50 प्रतिशत स्ट्रीट लाइटें बंद हो गई हैं। शहर के 45 वार्डों की करीब 100 गलियों में अंधेरा छाया हुआ है। जिसके चलते लोगों आवाजाही में भारी परेशानी उठानी पड़ रही है।

दरअसल, शहर के मुख्य मार्गों से लेकर कॉलोनियों तक सिर्फ कुछ स्ट्रीट लाइटें ही चालू हैं। लगातार मिल रही शिकायतों के बाद महापौर योगेश ताम्रकार ने शनिवार को अपने कक्ष में विद्युत विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक करके व्यवस्थाओं की समीक्षा की। अधिकारियों को सख्त लहजे में चेतावनी देते हुए कहा कि शहर की विद्युत समस्या को जल्द ठीक किया जाए।



महापौर ने दी स्पष्ट चेतावनी


महापौर योगेश ताम्रकार ने स्पष्ट चेतावनी देते हुए कहा कि यदि व्यवस्था नहीं सुधरी तो संबंधित अधिकारियों को विभाग से विदा लेने के लिए तैयार रहना होगा। शहर की जनता को बिना किसी कटौती के बिजली की आपूर्ति सुनिश्चित की जाए। साथ ही आने वाले शिकायतों को प्राथमिकता के आधार पर समाधान किया जाए। ताकि नागरिकों को किसी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।