
state bar coucil election : 86.87 percent polling in the district
सतना. मप्र राज्य अधिवक्ता परिषद के चुनाव गहमागहमी के बीच सख्त सुरक्षा व्यवस्था और न्यायाधीशों की मौजूदगी में हुए। मतदान को लेकर अधिवक्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिला। पोलिंग बूथ में सुबह से ही लम्बी कतार लग गई थी। जिले के सभी मतदान केंद्रों में यही स्थिति बनी रही। जिलेभर में 86.87 फीसदी अधिवक्ताओं ने मतदान किया। सबसे ज्यादा मतदान रामपुर बाघेलान में 93.75 फीसदी तो सबसे कम मतदान सतना में 84.81 फीसदी हुआ।
चुनाव अधिकारी एडीजे डीपी मिश्रा सहित तृतीय अपर सत्र न्यायाधीश सचिन जैन, जेएमएफसी पार्थशंकर मिश्र, जेएमएफसी उमेश कुमार पटेल, जेएमएफसी राजकुमार त्रिपाठी की निगरानी में सुबह 10 से मतदान शुरू हुआ। जिला अधिवक्ता संघ सहित जिलेभर में बनाए गए मतदान केंद्रों में सुरक्षा के सख्त प्रबंध किए गए थे। बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था। जिला न्यायालय परिसर में आरआई दफ्तर के पास बैरीकेट्स लगाए गए थे। पोलिंग बूथ परिसर में सख्त सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। बिना पहचान पत्र किसी भी व्यक्ति को प्रवेश नहीं दिया जा रहा था।
जिलेभर में आठ पोलिंग बूथ
राज्य अधिवक्ता संघ चुनाव के लिए जिलेभर में ८ पोलिंग बूथ बनाए गए थे। इनमें जिला न्यायालय परिसर स्थित जिला अधिवक्ता संघ के सभागार में तीन पोलिंग बूथ तथा मैहर, अमरपाटन, रामपुर बाघेलान, उचेहरा, नागौद न्यायालय परिसर में भी पोलिंग बूथ बनाए गए थे।
अंतिम समय तक लगाते रहे जोर
प्रत्याशियों ने चुनाव जीतने के लिए साम-दाम-दंड भेद की नीति अपनाई। मतदान के अंतिम समय तक अधिवक्ताओं को रिझाने में लगे रहे। प्रचार-प्रसार में प्रत्याशियों के परिजनों ने भी अहम भूमिका निभाई। वोटिंग आरंभ होने के पहले अधिवक्ताओं के घर-घर दस्तक दी जा रही थी।
प्रचार सामग्री से अटे न्यायालय परिसर
राज्य अधिवक्ता परिषद चुनाव में इस बार खासी गहमागहमी देखने को मिली। जिला न्यायालय सहित अन्य न्यायालय परिसर भी प्रचार-प्रसार की सामग्री से अटे हुए थे। प्रत्याशियों ने पोलिंग बूथ से 50 मीटर के दायरे के बाहर पंडाल लगा रखा था। वहां सुबह 8 बजे से ही लोगों का जमावड़ा लगा था। राजनीतिक दलों के लोग भी चुनाव में खासे सक्रिय थे।
जब अधिवक्ताओं ने दर्ज कराई आपत्ति
जिला अधिवक्ता संघ सभागार में मतदान करने के बाद कुछ अधिवक्ता अंदर ही रुक गए। यह देख प्रत्याशियों ने आपत्ति दर्ज कराई कि मतदान कर चुके अधिवक्ताओं को बाहर निकाला जाए। सूचना मिलते ही एडीजे डीपी मिश्रा और तृतीय अपर सत्र न्यायाधीश सचिन जैन पोलिंग बूथ के अंदर पहुंचे। पोलिंग बूथ से एेसे अधिवक्ताओं को बाहर कराया गया।
हकीकत
स्थान मतदाता मतदान प्रतिशत
सतना 1469 1246 84.81
नागौद 159 140 88.05
मैहर 226 206 91.15
रामपुर बाघेलान 144 135 93.75
अमरपाटन 279 250 86.60
उचेहरा 31 28 90.32
कुल 2308 2005 86.87
Published on:
18 Jan 2020 12:28 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
