31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दम घुटने से हुई थी युवक की मौत

डॉक्टर पैनल की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा, बदेरा थाना पुलिस ने हत्या का अपराध दर्ज किया, फॉरेंसिक टीम के साथ पुलिस अधीक्षक ने देखा घटना स्थल

2 min read
Google source verification
The young man died of suffocation

The young man died of suffocation

सतना. बदेरा थाना क्षेत्र के भदनपुर से लापता एक युवक का शव मिलने के बाद अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट भी आ गई है। डॉकटर पैनल ने अपनी रिपोर्ट में लिखा है कि गला दबाने से दम घुटने के कारण मृत्यु हुई है। यह पता चलते ही पुलिस अधीक्षक धर्मवीर सिंह यादव शुक्रवार की दोपहर बदेरा पहुंचे। उधर, रीवा से फॉरेंसिक अधिकारी डॉ. आरपी शुक्ला भी अपनी टीम के साथ आए। जहां शव मिला था उस स्थान का निरीक्षण करते हुए अब तक सामने आए तथ्यों को अधिकारियों ने जाना। एसपी के निर्देश पर थाना प्रभारी राजेन्द्र प्रसाद पाठक ने आइपीसी की धारा ३०२ के तहत हत्या का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना शुरू कर दी है।
यह है मामला
भदनपुर निवासी लल्लू उर्फ ओम प्रकाश साकेत पुत्र मंगलदीन साकेत (34) का शव भदनपुर पहाड़ के पास बनिया तालाब में मिला था। वह दो दिन से लापता था और 7 अगस्त की शाम पिता ने गुमने की सूचना पुलिस के पास दर्ज कराई थी। सोमवार को शव का पोस्टमार्टम होने के बाद परिजनों ने शव रखकर अपना आक्रोश जाहिर करते हुए अपराध कायम और गिरफ्तारी की मांग की थी।
आखिरी बार किससे मिला
इस मामले में पुलिस रामकरण साकेत, हीरामणि, प्रशांत शुक्ला और अतुल शुक्ला सभी निवासी भदनपुर से पूछताछ की गई है। जांच में यह बात सामने आई है कि 6 अगस्त की शाम ओम प्रकाश अपने परिचित पन्ना लाल उर्फ संतोष साकेत और गांव के ही रामकरण साकेत के साथ शराब पिया था। रामकरण ने ही शराब मंगाई थी। रामकरण से पूछताछ में यह बात सामने आई है कि रात करीब 9 बजे संतोष बाइक से अपने घर निकल गया और पीछे रामकरण भी चल दिया। इसके पीछे ओम प्रकाश निकला जो अचानक गायब हो गया। जब पुलिस ने रामकरण को पूछताछ के लिए बुलाया तो उसने हीरामणि को यह बात बताई। हीरामणि ने प्रशांत और अतुल की मदद से रामकरण की सिफारिश पुलिस से करनी चाही थी। तभी मृतक के परिजन इन चारों पर संदेह जाहिर कर गिरफ्तारी की माांग कर रहे थे।
परिजनों से मिले कप्तान
पुलिस अधीक्षक ने मृतक के परिजन और गांव के कुछ लोगों से मिलकर उनकी बात सुनी है। पीडि़त परिवार को आश्वासन दिया है कि अपराध की जांच निष्पक्ष होगी और जो दोषी होगा उसकी गिरफ्तारी की जाएगी। उन्होंने थाना बदेरा से बाहर के अधिकारियों से जांच कराने की बात कही है।