
सवाईमाधोपुर. सामान्य चिकित्सालय के सामने अलसवेरे छाया कोहरा।
सवाईमाधोपुर. शहर सहित जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में इन दिनों कड़कों की ठंड और कोहरा से जनजीवन अस्त व्यस्त है। बीते एक सप्ताह से पड़ रही भीषण सर्दी से हर वर्ग बेहाल है। कोहरा और कड़ाके की ठंड से सुबह 11 बजे तक सड़कों पर रफ्तार थम सी गई है। सुबह 11 बजे से बाद धूप निकली लेकिन सर्दी से कोई राहत नहीं मिली। पूरे दिन कड़ाके की सर्दी सताती रही।
जिला मुख्यालय पर गुरुवार को अधिकतम तापमान 19 डिग्री व न्यूनतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया। कोहरे व गलन भरी सर्दी से हर वर्ग के लोग परेशान हैं। सबसे अधिक मुश्किल रोज खाने-कमाने वालों को हो रही है। मेहनत मजदूरी कर अपना और अपने परिवार का पेट भरने के लिए कड़कों की ठंड में भी काम करना पड़ रहा है। उधर, जिला मुख्यालय पर गुरुवार अलसवेरे घनघोर कोहरा छाया रहा और बर्फीली हवाएं चली। सुबह 11 बजे बाद मौसम थोड़ा साफ हुआ और धूप खिली।
बर्फीली हवाओं से ठिठुरे लोग
तलावड़ा. क्षेत्र में मावठ थमने के बाद से ही गलन भरी सर्दी का असर शुरू हो गया है। कस्बे सहित आस-पास के इलाकों में सर्दी का सितम लगातार जारी है। बर्फीली हवाओं ने लोगों को ठिठुरा दिया है। इस बीच कोहरे ने भी अपना रंग दिखाया है। कोहरे व सर्द हवा के कारण लोगों का जन-जीवन प्रभावित हुआ है। कोहरे के छाए रहने से सुबह 200 से 400 मीटर की दूरी पर भी साफ दिखाई नहीं देने से वाहन चालकों को परेशानी हुई। इलाके का न्यूनतम तापमान 6 डिग्री दर्ज किया। कहीं बादल छाए रहे लेकिन सर्द हवाओं ने बच्चों व बुजुर्गो का घर से निकलना दुर्भर कर दिया है। कस्बे में सुबह गलन भरी सर्दी रही। दोपहर को 11 बजे बाद हल्की धूप खिली। जिससे लोगों को थोड़ी राहत मिली।
धूप खिलने के बाद मिली सर्दी से राहत
पीपलदा. कस्बे सहित क्षेत्र मे गुरुवार को दुसरे दिन सुबह तक घना कोहरा छाया रहा । हांलाकि सुबह करीब 11 बजे धूप निकलने के बाद लोगों को थोड़ी राहत मिली। कोहरे के कारण वाहन चालको को हैड लाइटे जलाकर वाहन चलाने पड़े।
Published on:
13 Jan 2022 08:33 pm
बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
