
मलारना डूंगर. पुलिस गिरफ्त में ट्रैक्टर चोरी का आरोपी व बरामद ट्रैक्टर।
मलारना डूंगर. थाना क्षेत्र के रघुवंठी गांव से ट्रैक्टर चोरी के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। थानाधिकारी जितेन्द्र सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने मात्र 26 घंटे में चोरी का ट्रैक्टर बरामद कर दो जनों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपी रघुवंठी निवासी अजहरुद्दीन व करोमदा निवासी फिरोज हैं।
पुलिस गिरफ्तार आरोपियों से चोरी की घटना में शामिल अन्य साथियों का भी पता लगाने का प्रयास कर रही है। इस संबंध में सालोदा, गंगापुर सिटी निवासी रूपेन्द्र पुत्र रामजीलाल मावई ने गत शनिवार को अजहरुद्दीन निवासी रघुवंठी को नामजद करते हुए चार-पांच अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया था।
पुलिस ने मामला दर्ज कर इसी रात एक बजे सूरवाल गांव के पास एक ढाबे पर खड़े ट्रैक्टर को जब्त कर मुख्य आरोपी सहित करमोदा निवासी उसके साथी को भी गिरफ्तार कर लिया।
ऐसे दिया घटना को अंजाम
पुलिस के अनुसार सालोदा, गंगापुर सिटी निवासी रूपेन्द्र पुत्र रामजीलाल मावई का मलारना थाना क्षेत्र के रघुवंठी गांव में कृषि फार्म है। जहां उसके वृद्ध माता-पिता रहते हैं। ट्रैक्टर भी कृषि फार्म के अन्दर ही खड़ा रहता है। गत 24 जुलाई को रात लगभग 11 बजे रघुवंठी गांव का ही अजहरुद्दीन अपने चार-पांच साथियों के साथ आया।
आरोपी चार दीवारी कूद कर अंदर आए। आरोपियों ने जिस कमरे में वृद्ध माता-पिता सो रहे थे। उस कमरे की बाहर से कुंदी लगादी। इसके बाद बड़े गेट का ताला तोड़ कर ट्रैक्टर चोरी कर ले गए। ट्रैक्टर चोरी कर ले जाते हुए आरोपियों को गांव के ही कुछ लोगों ने देख लिया। इसके पश्चात पीडि़त ने नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई।
जानलेवा हमले के आरोप में चार गिरफ्तार
भूमि विवाद को लेकर जान लेवा हमला करने के आरोप में पुलिस ने रविवार को दो महिलाओं सहित चार अरोपियों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपी रामराज पुत्र कैलाश मीना, शंकर पुत्र जसराम मीनाए, बीना पुत्री जसराम व शांति पत्नी जसराम मीना निवासी गम्भीरा है।
भाड़ौती पुलिस चौकी प्रभारी धर्मेन्द्र चौधरी ने बताया कि घटना को लेकर गत 28 जून को गम्भीरा निवासी रामसिंह पुत्र रामजी लाल मीना निवासी गम्भीरा ने उक्त आरोपियों सहित आधा दर्जन लोगों को नामजद करते हुए जानलेवा हमला करने के आरोप में मामला दर्ज कराया था। रिपोर्ट में बताया कि उसकी पत्रियां खेत पर काम कर रही थी।
उक्त सभी आरोपी एक राय होकर मौके पर गए व खेत में लगे सीमेंट के खम्भे उखाड़ दिए। मना करने पर आरोपियों ने लाठी, डंडों व कुल्हाड़ी से हमला कर घायल कर दिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच में चार लोगों को दोषी मानते हुए रविवार को गिरफ्तार कर लिया।
Published on:
26 Jul 2020 08:05 pm
बड़ी खबरें
View Allसवाई माधोपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
