30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिल जमा नहीं होने पर आक्रोशित हुए ग्रामीण,विद्युत निगम कार्यालय पर की नारेबाजी

बिल जमा नहीं होने पर आक्रोशित हुए ग्रामीण,विद्युत निगम कार्यालय पर की नारेबाजी

2 min read
Google source verification
 कार्यालय पर विरोध प्रदर्शन करते

भाड़ौती. कनिष्ठ अभियंता कार्यालय पर विरोध प्रदर्शन करते

भाड़ौती. कस्बा स्थित कनिष्ठ अभियंता कार्यालय पर सोमवार को शेषा और गंभीरा ग्राम पंचायत क्षेत्र के बिजली के बिल जमा करने की अंतिम तारीख थी। यहां बड़ी संख्या में उपभोक्ता बिजली जमा कराने पहुंचे थे, लेकिन सुबह कार्यालय समय में कोई कर्मचारी उपस्थित नहीं मिला। गुस्साए ग्रामीणों ने निगम के खिलाफ जमकर नारेबाजी व विरोध प्रदर्शन किया। ग्रामीण अख्तयार खान, सुरेंद्र मीणा, बुधराम मीणा व आसिब खान खलीफा ने बताया कि विद्युत निगम ने बिल में अंकित तारीख के हिसाब से 28 मई को बिल जमा करने की अंतिम तारीख दी थी।

मगर कर्मचारियों द्वारा मनमानी के चलते विद्युत निगम का कोई भी अधिकारी व कर्मचारी कनिष्ठ अभियंता कार्यालय पर दोपहर 12 बजे तक नहीं पहुंचा। बिजली के बिल जमा करने का समय सुबह 9 से दोपहर 2 बजे तक का है। दूर-दराज से आए ग्रामीणों का कहना है कि तेज धूप और भीषण गर्मी में कई मुस्लिम समुदाय की महिला एवं पुरुष बिल जमा करवाने रोजे में कार्यालय पहुंचे, जहां पर बिल जमा करने की विंडो पर ताला लगा हुआ मिला। करीब 2 घंटे तक भीषण गर्मी में इंतजार करने के बाद बगैर बिल जमा कराए बैरंग अपने गांव को लौट गए।

निपटाए मामले

सूरवाल. ग्राम पंचायत करमोदा के अटल सेवा केन्द्र में सोमवार को राजस्व लोक अदालत शिविर आयोजित किया गया, जिसमें ग्रामीणों की समस्याओं संबंधित कई मामले निपटाए गए। साथ ही उन्हें सरकारी योजनाओं की जानकारी दी गई। शिविर में एसडीएम लक्ष्मीकांत कटारा, विकास अधिकारी सरोज बैरवा, तहसीलदार द्वारिका प्रसाद, सरपंच नियामत अली, पटवारी मनीषा वर्मा की उपस्थिति में कई प्रकरणों का निस्तारण किया गया। साथ ही विधवा, विकलांगों आदि के लिए 10 पेंशन स्वीकृत की गई तथा 25 पट्टे वितरित किए गए।

इसके अलावा 120 नए जॉब कार्डों का वितरण तथा 8 जन्म-मृत्यु प्रमाण पत्र बनाए गए। शिविर में घरेलू बिजली कनेक्शन के लिए 16 फाइलें जमा की गई तथा ग्राम पंचायत के मद से अलग-अलग कार्यों के लिए 10 लाख 25 हजार रुपए की वित्तीय स्वीकृति मंजूर की गई। शिविर में 270 राजस्व प्रकरणों का निस्तारण किया गया तथा रोगियों को निशुल्क दवा भी वितरित की गई। शिविर सुबह दस से पांच बजे तक आयोजित किया गया।


चौथ का बरवाड़ा. कस्बे की पंचायत समिति की भेडोला ग्राम पंचायत में सोमवार को राजस्व लोक अदालत न्याय आपके द्वार शिविर आयोजित किया गया। उपजिला कलेक्टर युगांतरा शर्मा ने बताया कि शिविर में राजस्व विभाग सहित अन्य विभागों से जुड़े प्रकरणो का निस्तारण किया गया। इस दौरान सचिव ओमप्रकाश स्वर्णकार ने बताया की शिविर में पात्र परिवारो को पट्टों का वितरण किया गया। साथ ही नवीन जाब कार्ड का वितरण किया गया।

Story Loader