सवाईमाधोपुर. रणथम्भौर राष्ट्रीय उद्यान में नया पर्यटन सत्र शुरू होने के साथ ही बाघ- बाघिन की अठखेलियां पर्यटकों को रोमांचित कर रही है। मंगलवार सुबह की पारी में रणथम्भौर के जोन एक में भ्रमण पर गए पर्यटकों के लिए दिन काफी रोमांचकारी रहा। वन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार जोन एक पर बाघिन टी-107 यानि सुल्ताना ने एक हरिण का शिकार किया। बाघिन ने पहले तो झाडिय़ों की आड़ में छुपकर घात लगाई और फिर मौका पाकर हरिण को दबोच लिया। बाघिन को शिकार करते देखकर पर्यटक गदगद हो गए और पर्यटकों ने इस नजारे को कैमरे में कैद किया।
बाघिन के बाद फिर से शुरू हुई सफारी
पूर्व में तेज बारिश के कारण गत दिनों रणथम्भौर के मुख्य जोन (एक से पांच) में पर्यटकों के लिए सफारी को बंद कर दिया गया था ऐसे में पर्यटकों को जोन छह व आठ में विभाग की ओर से डायवर्ट किया गया था। लेकिन बारिश का दौर थमने और रास्तों की मरम्मत का कार्य पूर्ण होने के बाद अब एक बार फिर से मुख्य जोनों में सफारी शुरू कर दी गई है।
पहले भी सामने आ चुके हैं वीडियो
रणथम्भौर में यह पहला मामला नहीं है जब इस तरह के बाघ बाघिन द्वारा वन्यजीव के शिकार के मामले सामने आए है। इससे पहले भी कई बार बाघ बाघिनों द्वारा शिकार करने के रोमांचित करने वाले वीडियो सामने आए है और सोशल मीडिया पर भी इन्हे खासा पसंद किया गया है। यह वीडियो पर चर्चा का विषय रही थी। रणथम्भौर प्रदेश में सबसे अधिक लोकप्रिय टाइगर रिजर्व है।