
सीहोर के कुबरेश्वर धाम प्रमुख पंडित प्रदीप मिश्रा को भला कौन नहीं जानता। शिवमहापुराण कथा करने वाले पंडित प्रदीप मिश्रा पूरे देश ही नहीं बल्कि विश्व में मशहूर हैं। पंडित प्रदीप मिश्रा के भक्त पूरी दुनिया में हैं जो रोजाना पंडित प्रदीप मिश्रा की शिवमहापुराण कथा सुनते हैं। लेकिन बीते दिनों नारियल लगने से अस्वस्थ्य होने के कारण पंडित प्रदीप मिश्रा की कथाओं का आयोजन नहीं हो पा रहा है और ऐसे में अब पंडित प्रदीप मिश्रा के बेटे छोटे पंडित जी राघव मिश्रा शिवमहापुराण कथा का वाचन करेंगे।
पंडित प्रदीप मिश्रा की ही तरह उनके बेटे राघव मिश्रा मंगलवार से कुबरेश्वर धाम में शिवमहापुराण कथा सुनाएंगे। विठलेश सेवा समिति के प्रबंधक समीर शुक्ला ने बताया कि कुबेरेश्वर धाम पर नियमित रूप से हर रोज हजारों श्रद्धालु आते हैं। पंडित प्रदीप मिश्रा के रेस्ट पर होने के कारण धाम पर कथा और धार्मिक गतिविधियों में उनके सुपुत्र राघव मिश्रा के सानिध्य में मंगलवार से दोपहर तीन बजे से दो घंटे संगीतमय श्री महापुराण का आयोजन किया जाएगा। कुबेरेश्वर धाम पर पंडित प्रदीप मिश्रा के द्वारा अपने सुपुत्र को कथा की जिम्मेदारी सौंपी जा रही है। उन्होंने बताया कि पंडित प्रदीप मिश्रा बचपन से ही बेटे राघव मिश्रा को अपनी शिवमहापुराण कथाओं में ले जाते रहे हैं और राघव मिश्रा ने भजन गायन के साथ ही पवित्र ग्रंथों का अध्यन कर अपना आध्यात्मिक ज्ञान प्रखर किया है।
बताया गया है कि पंडित प्रदीप मिश्रा की अगली शिवमहापुराण कथा में होगी जिसके लिए पंडित प्रदीप मिश्रा छह मई को महाराष्ट्र के परतवाड़ा जिला अमरावती के लिए रवाना होंगे। यहां ये भी बता दें कि बीते दिनों आष्टा में पंडित मिश्रा महादेव की होली में शामिल होने गए थे और वहां पर चल समारोह के दौरान नारियल लगने से उन्हें चोट लग गई थी जिसके बाद डॉक्टरों ने पंडित प्रदीप मिश्रा को रेस्ट करने के लिए कहा था।
Published on:
29 Apr 2024 09:21 pm
बड़ी खबरें
View Allसीहोर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
