8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हादसों में गई तीन की जान, दर्जनभर घायल

जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रो में हुई घटना

2 min read
Google source verification
Three killed, dozens injured

हादसों में गई तीन की जान, दर्जनभर घायल

सिवनी. जिले के दो अलग-अलग थाना क्षेत्र में हुए सड़क दुर्घटना में दो और कुएं में एक युवक का शव मिलने समेत तीन लोगों की मौते हुई हैं। वहीं सड़क हादसों में एक दर्जन से अधिक लोगों को चोटें आई हैं। घायलों का जिला अस्पताल व सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुरई में चल रहा है। पुलिस ने मर्ग कायम कर विवेचना में लिया है।
पहली दुर्घटना छपारा थाना क्षेत्र के बायपास मार्ग में हुई। बायपास के निकट रहने वाले संतराम झारिया (55) जब मवेशी को देखने के लिए सड़क पार कर रहा था तभी जबलपुर से नागपुर की ओर तेज रफ्तार से जा रहे ट्रक की चपेट में संतराम आ गया। ट्रक का पहिया संतराम के ऊपर से गुजरने पर उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने ट्रक चालक को गिरफ्तार कर ट्रक थाना में खड़ा कर दिया है।
वहीं दूसरी घटना कुरई थाना क्षेत्र पचधार के पास हुई। उक्त मार्ग से चार पहिया वाहन नागपुर की ओर जा रहा था। तभी वाहन चालक का वाहन से नियंत्रण हट गया और वाहन सड़क किनारे पेड़ से जा टकराई। वाहन में सवार सुनील पटले की मौत हो गई। तथा अन्य आठ लोगों को चोटें आई हैं।
घायलों में मंगल पटले पिता सालीगराम (18) निवासी डोके वारासिवनी, विगेश पटले पिता सेवकराम (23) निवासी डोके मुकेश पिता झनकलाल कटरे (35), लक्ष्मी नारायण पिता रोशनलाल (45) निवासी डोके, हितेश पिता शिवशंकर मेश्राम (30) निवासी वारासिवनी, दिलदार पिता स्व. विजय (25) निवासी मिरकपुर तिरोड़ी, गितेश पिता केसरीचंद्र (40) निवासी मिरकपुर व शुभम गेडाम (22) निवासी मिरकपुर घायल हुए हैं। गंभीररूप से घायलों में विगेश, मुकेश, शुभम को गहरी चोटें आई हैं। सभी घायलों का सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुरई में उपचार जारी है। पुलिस ने मामला पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है। सभी को उपचार के लिए कुरई अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जिनका उपचार जारी है।
तीसरी घटना कुरई थाना क्षेत्र मोहगांव के पास दो पहिया वाहनों की भिड़ंत में चार लोग घायल हो गए। जिनको उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उपचार जारी है।
चौथी घटना कुरई थाना क्षेत्र के ग्राम पीपरवानी निवासी नितिन राठौर (30) जो कि टावर संबंधित कार्य करता था। जिसका शव खेत के कुएं में मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार नितिन तीन दिन से घर से लापता था। परिजन उसकी तलाश में लगे थे। वहीं रविवार को ग्राम पीपरवानी के पास परसपान रोड स्थित खेत के एक कुएं में नितिन का शव मिला। पुलिस ने फिलहाल मर्ग कायम कर विवेचना में लिया है।