शहडोल

तीनों विधानसभा के लिए 280 बस व 200 चार पहिया वाहनों का अधिग्रहण, 18 नवंबर को रूट में होगी वापसी

विधानसभा चुनाव : उमरिया और अनूपपुर के अलावा छत्तीसगढ़ में भी शहडोल की बसों की मांग

2 min read
Nov 15, 2023
तीनों विधानसभा के लिए 280 बस व 200 चार पहिया वाहनों का अधिग्रहण, 18 नवंबर को रूट में होगी वापसी

शहडोल. विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बसों के साथ ही चार पहिया वाहनों का भी अधिग्रहण किया गया है। शहडोल की बसों की मांग उमरिया और अनूपपुर के साथ छत्तीसगढ़ में भी है। इसके लिए बकायदा बसों में नोटिस भी चस्पा कर दिया गया है। अधिग्रहीत की गई सभी बसों को 14 नवंबर की शाम ही खड़ा करा लिया गया है। इसके बाद सभी रूटों से बसें नदारद हो जाएगी। पहले दीपावली फिर चुनाव इस बीच आवागमन करने वालों को मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है। जिले में लगभग 450 बसें उपलब्ध हैं, इनमें से लगभग 280 बसों का अधिग्रहण जिले की तीनों विधानसभा की टीम भेजने के लिए किया गया है। इसके अलावा अन्य जिलो से भी बसों की मांग है। वहीं लगभग 200 चार पहिया वाहनों को भी अधिग्रहीत किया गया है। चार पहिया वाहन आब्जर्वर, सेक्टर ऑफिसर व अन्य टीमों के दौरे को लेकर अधिग्रहीत किया गया है।
पंचायत चुनाव का नहीं हुआ भुगतान
बस एसोसिएशन के अध्यक्ष भागवत प्रसाद गौतम ने बताया कि बसों के अधिग्रहण को लेकर बस संचालकों में नाराजगी भी देखने मिल रही है। पंचायत चुनाव में जिन बसों का अधिग्रहण किया गया था उनका भुगतान अब तक नहीं हो पाया। अब विधानसभा चुनाव में भी बसें अधिग्रहीत कर ली गई है। बस संचालकों को भाड़े के रूप में महज 1500 रुपए वहन किया जा रहा है। इसे लेकर भी बस संचालकों में नाराजगी देखने मिल रही है।
जहां बसें नहीं वहां से भी आ रहा दबाव
बस संचालकों की माने तो जिले के साथ ही अन्य जिलों से भी लगातार बसों की मांग आ रही है। उमरिया व अनूपपुर के साथ छत्तीसगढ़ से भी बसों में अधिग्रहण का नोटिस चस्पा किया गया है। बताया जा रहा है कि छत्तीसगढ़ के लिए लगभग 22 बसों की मांग है। ऐसे में अलग-अलग रूटो में बसें बिल्कुल नजर नहीं आएंगी। जिससे लोगों की दिक्कतें और बढ़ जाएंगी।
14 को खड़ी हो गईं बसें, लगेगा जीपीएस
जानकारी के अनुसार जिले के लिए अधिग्रहीत 280 बसों को 14 नवंबर की शाम को खड़ा करा लिया गया है। इन सभी बसों में 15 नवंबर को जीपीएस लगाने का कार्य किया जाएगा। इसके बाद 16 नवंबर की सुबह बसें मतदान कर्मियों को लेकर संबंधित मतदान केन्द्रो के लिए रवाना होंगी। 17 नवंबर को मतदान संपन्न होने के बाद टीम को वापस लेकर आने के बाद बसों को छोड़ा जाएगा।

Published on:
15 Nov 2023 12:19 pm
Also Read
View All

अगली खबर