
विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां जोरों पर चल रही है। आगामी 17 नवम्बर को होने वाले मतदान में शत प्रतिशत मतदान हो, इसके लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। मतदान में लोगों की ज्यादा से ज्यादा सहभागिता के लिए पत्रिका जागो जनमत अभियान के तहत शनिवार को जिला मुख्यालय स्थित जिला प्रशिक्षण केन्द्र छात्रावास में छात्रों व वहां के स्टॉफ से मतदान के महत्व को लेकर चर्चा की गई। चर्चा के दौरान छात्रों ने कहा कि मतदान हमारा अधिकार है, युवा जब आगे आएंगे तभी हम शत प्रतिशत मतदान के लक्ष्य को पूरा कर पाएंगे। हमारा मतदान बेहर शिक्षा, स्वास्थ्य सुविधा और रोजगार के लिए होगा। मतदान के पहले प्रत्याशियों की योग्यता का आंकलन अवश्य करेंगे। शिक्षित और सामाजिक जनप्रतिनिधि का चयन हमारी प्राथमिकता होगी।
स्वयं के साथ दूसरों को भी करेंगे प्रेरित
जिला प्रशिक्षण केन्द्र में उपस्थित समस्त छात्रों के साथ ही वहां मौजूद अन्य लोगों ने मतदान की शपथ ली। इस अवसर पर सभी ने एक स्वर में कहा कि आगामी 17 नवम्बर को होने वाले मतदान में हम बढ़-चढ़कर भाग लेंगे। साथ ही अपने अन्य सहयोगियों व आमजन को भी अपने मताधिकार का सदुपयोग करने प्रेरित करेंगे। लोगों को मतदान का महत्व बताएंगे और मतदान के दिन पूरा सहयोग करेंगे। हमारा प्रयास होगा कि हमारे क्षेत्र के लोग शत प्रतिशत मतदान करें।
* मतदान हमारा अधिकार है, हमारा मत क्षेत्र के विकास और युवाओं को बेहतर शिक्षा व रोजगार के लिए होगा। इसके लिए हम अन्य लोगों को भी प्रेरित करेंगे।
- अंकित कोल, छात्र
- क्षेत्र के विकास के लिए योग्य व शिक्षित जनप्रतिनिधि का चयन हमारी प्राथमिकता होगी। स्वयं के साथ अन्य लोगों को भी मतदान के लिए प्रेरित करेंगे।
- सुनील सिंह कंवर, छात्र
* मतदान से ही हम अच्छे व ईमानदार नेतृत्व को चुन सकते हैं। अपने मताधिकार का प्रयोग कर हम अपने क्षेत्र व देश के विकास में सहायक बन सकते हैं।
- गोकरण सिंह, छात्र
ये भी पढ़ें : MP Election 2023: कमलनाथ बोले, बताओ मेरा गुनाह क्या है?
Updated on:
04 Nov 2023 09:32 am
Published on:
04 Nov 2023 09:28 am

बड़ी खबरें
View Allशहडोल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
