
chinmayanand case वृंदा करात का योगी सरकार पर सनसनीखेज आरोप
शाहजहांपुर। स्वामी चिन्मयानंद प्रकरण में पांच करोड़ की रंगदारी मांगने के आरोप में छात्रा को जेल भेजने के बाद राजनितिक सरगर्मी बढ़ गई है। गुरूवार को जेल में बंद छात्रा से मिलने के लिए मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी की नेता वृंदा करात और सुभाषिनी अली शाहजहाँपुर पहुंची जहाँ पर उन्होंने छात्रा से मुलाकात करने के साथ ही छात्रा के परिजनों, एसआईटी और छात्रा के वकीलों से भी बात की। इसके बाद दोनों ने प्रेस कांफ्रेंस कर प्रदेश सरकार और जांच एजेंसियों पर जमकर निशाना साधा।
आरोपी को बचाया जा रहा है
मीडिया से बात करते हुए वृंदा करात ने कहा कि इस पूरे मामले में आरोपी को बचाने के लिए सत्ता का गलत उपयोग किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार, प्रशासन और एजेंसी प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से आरोपी को बचाने का काम रही हैं। यहाँ कानून की धज्जियां उड़ाई जा रही है। ये कभी नहीं हो सकता कि लड़की की शिकायत न दर्ज की जाए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि लड़की को हताश किया जा रहा है। लड़की की हिम्मत तोड़ने के लिए ये काम हो रहा है। उन्होंने कहा कि एसआईटी दोनों एफआईआर को एक नजर से देख रही है और रेप पीड़िता को जेल भेज दिया गया है जबकि ये जमानती है। उन्होंने कहा कि एसआईटी को इस मामले में एक ज्ञापन भी दिया है और आने वाले दिनों में हम क्या कार्रवाई करेंगे उसके लिए अपने वकीलों से बात करेंगे।
दर्ज हो रेप का केस
सुभाषिनी अली ने कहा कि चिन्मयानन्द के ऊपर पहले भी रेप का आरोप लग चुका है। जिसका मुकदमा कोर्ट में चल रहा है इस कारण इस मामले को गंभीरता से लेना चाहिए और सख्ती के साथ इसमें कार्रवाई होनी चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इस मामले में शाहजहांपुर पुलिस को इस मामले में रेप की एफआईआर दर्ज करनी चाहिए।
Published on:
26 Sept 2019 06:07 pm

बड़ी खबरें
View Allशाहजहांपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
