30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP Crime : शामली में फिल्मी अंदाज में एक्सिस बैंक से 40 लाख की लूट

UP Crime हथियारों के बल पर शाखा प्रबंधक और कैशियर को बंधक बनाकर लूटी रकम

2 min read
Google source verification
UP Crime

UP Crime : शामली के बेहद व्यस्त इलाके मोहल्ला धीमानपुरा में स्थित एक्सिस बैंक की शाखा में घुसे बदमाश ने हथियारों के बल पर 40 लाख रुपये लूट लिए। बदमाश ने फिल्मी अंदाज में दोनों हाथों में लिए तमंचे के बल पर शाखा प्रबंधक और कैशियर को बंधक बना लिया। बोला कि मैं कर्ज में डूबा हुआ हूं, कर्ज चुकाने के लिए 40 लाख रुपये की आवश्यकता है। यह कहकर आतंकित करते हुए कैश लूट लिया और दोनों के गन तमंचे के बल पर बाहर तक ले गया। इसके बाद शाखा के बाहर खड़ी बाइक से फरार हो गया।

लुटेरे की तलाश में लगी कई पुलिस टीम ( UP Crime )

दिन दहाड़े हुई लूट की इस वारदात से पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया। कैश लेकर भागे लुटेरे की तलाश की तलाश में कई टीमें लगाई गई हैं। बैंक में 40 लाख रुपये की लूट हो जाने की सूचना पर एसपी रामसेवक गौतम और एएसपी संतोष कुमार सिंह शहर कोतवाली व आदर्श मंडी थाना पुलिस और फोरेंसिक टीम के साथ बैक शाखा पहुंचे। घटना की जानकारी लेने के बाद सीसीटीवी कैमरों की जांच करवाई लेकिन कोई ठोस सुराग हाथ नहीं लग सका।

ऐसे दिया वारदात को अंजाम

कोतवाली क्षेत्र में धीमानपुरा रेलवे फाटक के पास एक्सिस बैंक की शाखा है। यहां दोपहर करीब दो बजे एक युवक अंदर आया और प्रबंधक नवीन जैन के कक्ष में पहुंच गया। बताया जाता है करीब आधे घंटे तक ये आदमी प्रबंधक के रूम में रहा। इसने प्रबंधक को एक सुसाइड नोट दिखाया और बताया कि उस पर 40 लाख रुपये का कर्ज है, अगर कर्ज नहीं चुका तो वह बर्बाद हो जाएगा। इसके बाद इसने शाखा प्रबंधक को धमकी देते हुए कहा कि मुझे 40 लाख रुपये दे दों वर्ना तुम्हे मार दूंगा। इससे पहले कि शाखा प्रबंधक कुछ समझ पाते इसने फिल्मी अंदाज में अपने दोनों हाथों से तमंचे निकाले और शाखा प्रबंधक पर तान दिए। इससे डरकर शाखा प्रबंधक ने कैशियर रोहित से अपने कक्ष में 40 लाख रुपये मंगवा लिए। लुटेरे ने यह पूरी रकम अपने बैग में रखी दोनों के तमंचों की नोक पर बैंक के गेट तक लेकर पहुंचा। इसके बाद बैंक के बाहर खड़ी बाइक से फरार हो गया।

गार्ड ने लुटेरे पर तान दी बंदूक पर शाखा प्रबंधक ने रोक दिया

बैंक में कैश लाने व लेकर जाने की गाड़ी पर तैनात गार्ड बोबी ने पुलि को बताया कि उसने जब देखा कि बदमाश ने अपने दोनाें हाथ से तमंचे तान रखे हैं तो उसने लुटेरे की छाती पर बंदूक तान दी लेकिन शाखा प्रबंधक ने उसे गोली नहीं चलाने दी। पुलिस अब इस एंगल से भी मामले की जांच कर रही है।

यह भी पढ़ें: इस ऐतिहासिक मेले में हो रहे अनाउंसमेंट सुनकर लोट-पोट हो जाएंगे आप

Story Loader