-श्योपुर जिले में मानसून सक्रिय होने से पहले विजयपुर क्षेत्र में झमाझम बारिश
श्योपुर ,
भले ही प्रदेश में मानसून की दस्तक हो गई हो, लेकिन जिले में अभी मानसून की सक्रियता का इंतजार है। इसी बीच बुधवार की सुबह जिले के विजयपुर क्षेत्र में झमाझम बारिश हुई, जिससे क्षेत्र के नदी नाले उफान पर आ गए और खेत तालाब बनग गए। यही नहीं लगभग एक घंटे तक हुई बारिश के बाद 78 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। वहीं दूसरी ओर श्योपुर बड़ौदा क्षेत्र में दिन भर बादल छाए रहे और शाम को हल्की बूंदाबांदी भी हुई।
विजयपुर में बुधवार की आधी रात से ही मौसम बदल गया और सुबह 5 बजे से तेज हवाओं के साथ एक घंटे तक झमाझम बारिश हुई। मानसून सीजन की पहली बारिश से क्षेत्र में नदी नालों में उफान आ गया, वहीं खेतों में पानी भरने से खेत तालाब जैसे नजर आए। जिसमें गढ़ी के पास टैंटरा-विजयपुर रोड पर भोजपरिया गांव के पास मुख्य सडक़ पर पुल निर्माणाधीन होने के चलते बारिश के पानी से आवागमन तीन घंटे बाधित रहा। जिसमें सूचना मिलते ही एसडीएम नीरज शर्मा तत्काल मौके पर पहुंच गए और लोगों को नाले के पानी से दूर रहने की सलाह देते नजर आए।
ग्वालियर-विजयपुर रोड भी बंद रहा
विजयपुर क्षेत्र में बुधवार की सुबह एक घंटे की बारिश से नदी नाले उफान पर आ गए। जिसमें भोजपुरिया गांव की नदी जिसने तीन घंटे आवागमन बंद रखा तो वहीं गोपालपुर की सुखनदी सहित डावी नदी ने भी विजयपुर ग्वालियर रोड करीब तीन घंटे रोके रखा। जिसमें राहगीरों के अलावा वाहन वाले नदी के उतरने का इंतजार करते नजर आए।