17 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एक ही रात में चार घरो में कूदे चोर, नकदी और जेवर समेट ले गए

मोराई गांव में हुई चोरी की वारदात,चोरियों से बढ़ी क्षेत्र के लोगों में दहशत

2 min read
Google source verification
एक ही रात में चार घरो में कूदे चोर, नकदी और जेवर समेट ले गए

एक ही रात में चार घरो में कूदे चोर, नकदी और जेवर समेट ले गए,एक ही रात में चार घरो में कूदे चोर, नकदी और जेवर समेट ले गए,एक ही रात में चार घरो में कूदे चोर, नकदी और जेवर समेट ले गए

कराहल/श्योपुर,
चोरो को पकडऩे में कराहल थाना पुलिस नाकाम साबित हो रही है। पुलिस की इसी नाकामी का फायदा उठाकर चोर बेखौफ होकर आए दिन चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे है। बीती रात को चोर मोराई गांव में चार घरो के ताल चटकाकर 85 हजार रूपए नकदी और जेवर समेट ले गए। जबकि घर के लोग आंगन में गहरी नींद में सोते रह गए। उनको सुबह नींद खुलने पर घर में चोरी होने का पता चला। इसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को चोरी की घटना की सूचना दी। सूचना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पड़ताल की। मगर चोरी की आए दिन सामने आ रही घटनाओं से ग्रामीणों में दहशत बढ़ गई है।
कराहल थाना क्षेत्र के मोराई गांव में एक माह के भीतर चोरी की यह दूसरी बड़ी वारदात है। इसके पहले चोर 18 मई की रात को माता मंदिर की दानपेटी और खाद्य सामग्री चोरी कर ले गए थे। जिसका खुलासा अभी नहीं हुआ है। इसी बीच चोरो ने शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात को मोराई की गुर्जर बस्ती में धावा बोल दिया। बाबू पुत्र रामचरण गुर्जर के घर का ताला तोड़कर चोर, बक्से के अंदर रखी चांदी की 500 ग्राम वजनी पायल, आधा तौला सोने का बाला, दो चांदी की चैन और 75 हजार रूपए नकद ले गए। मंगली लाल पुत्र केसरी गुर्जर के घर से चोर 10 हजार रूपए नकद, एक जोड़ी चाँदी के चूड़ा अलमारी के अंदर से ताला तोड़कर ले गए। जबकि भैरो बाबा मंदिर के पुजारी रत्न पुत्र देवलाल गुर्जर के कच्चे घर में चोर पाटौर हटाकर घुस गए और चाँदी के तीन जोड़ी कड़े चोर चुरा ले गए। हालांकि चोर, रामसिंह के घर में भी कूदे,मगर चोरों को रामसिंह के घर में चारो तरफ तलाशी करने पर भी कुछ नहीं मिला।
बेटी की शादी के लिए जुटा रखे थे रूपए और जेवर
बाबू गुर्जर को इस साल बेटी की शादी करना है। इसलिए उसने शादी के लिए रूपए और जेवर जुटाकर रख रखे थे। शुक्रवार को बाबू गुर्जर बेटी के लिए लड़का रोकने के लिए राजस्थान गया था। उसके जाने के बाद रात को चोर शादी के लिए जुटाकर रखे रुपए और जेवर को चोरी कर ले गए।
वर्जन
चोरी की इन वारदातों का जल्द खुलासा हो,इसके लिए कराहल थाना प्रभारी को निर्देशित किया जाएगा।
निरंजन राजपूत
एसडीओपी,बड़ौदा

बड़ी खबरें

View All

श्योपुर

मध्य प्रदेश न्यूज़

ट्रेंडिंग