MP News: विधायक प्रीतम लोधी ने प्रदेश के मुख्य सचिव अनुराग जैन को लिखित में शिकायत की है कि ग्वालियर एसपी मेरे मोबाइल पर हो रही बातचीत की रिकॉर्डिंग करा रहे हैं। विधायक इसे उनकी निजता का उल्लंघन होना बताया है। यहां बता दें कि शिवपुरी के पिछोर विधायक प्रीतम लोधी का काफी समय से शिवपुरी एसपी अमनसिंह राठौड़ से पिछोर में हुए घटनाक्रमों को लेकर विवाद चल आ रहा है। (BJP MLA accused SP of spying)
विधायक का कहना है कि शिवपुरी एसपी पिछोर के पूर्व विधायक केपी सिंह के हिसाब से काम कर रहे हैं और किसी भी मामले में उनके कार्यकर्ताओं पर झूठे शिवपुरी पुलिस अधीक्षक के बोलने पर दर्ज हो रहे हैं। विधायक का कहना है कि वह शिवपुरी पुलिस अधीक्षक को हटाने को लेकर पिछोर विधानसभा में भी मामले को उठा चुके हैं। इसके बाद भी कोई कार्रवाई शिवपुरी एसपी के खिलाफ नहीं हुई और उसके बाद से शिवपुरी एसपी अब ग्वालियर पुलिस के माध्यम से उनके मोबाइल की रिकॉर्डिंग करा रहे हैं। जो मेरी निजता का हनन है। (BJP MLA accused SP of spying)
पिछोर विधायक लोधी का कहना है कि बिना किसी अपराध और वैध अनुमति के उनका कॉल रिकॉर्ड निकालना उनकी व्यक्तिगत गोपनीयता का उल्लंघन है। उन्होंने मांग की है कि शासन स्तर पर एक समिति गठित कर इसकी जांच कराई जाए। दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर किस अपराध के तहत और किसकी अनमति से यह सीडीआर निकाली गई।
हां मैंने मुख्य सचिव से ग्वालियर दर्ज कराई है। मेरे मोबाइल की रिकॉर्डिंग की जा रही है और यह पूरे तरीके से निजता का उल्लंघन है। प्रमुख सचिव ने मुझे मामले में उचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है। मैं अभी एक प्रशिक्षण के सिलसिले में बाहर हूं बाद में आकर पूरी बात करता हूं।- प्रीतम लोधी, विधायक पिछोर जिला शिवपुरी
विधायक ने कॉल डिटेल निकाले जाने की आशंका जताई है। उसकी तस्दीक की जा रही है।- अरविंद कुमार आईजी ग्वालियर
Published on:
15 Jun 2025 01:18 pm