23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में हाइवे जाम, चारधाम जा रहे श्रद्धालुओं और महिलाओं से मारपीट पर गुस्साए लोग

Shivpuri Guna highway - एमपी के शिवपुरी जिले में हाईवे पर एक बार फिर जाम लगा दिया गया। यहां चारधाम जा रहे श्रद्धालुओं से मारपीट की गई।

less than 1 minute read
Google source verification
Shivpuri Guna highway jammed due to assault on devotees going to Chardham

Shivpuri Guna highway (image-source-patrika.com)

Shivpuri Guna highway - एमपी के शिवपुरी जिले में हाईवे पर एक बार फिर जाम लगा दिया गया। यहां चारधाम जा रहे श्रद्धालुओं से मारपीट की गई। लोगों ने टोल कर्मियों पर गुंडागर्दी करने का आरोप लगाते हुए कहा कि बस ड्राइवर के साथ ही बस में सवार यात्रियों को मारा, यहां तक कि महिलाओं तक को नहीं बख्शा। भक्तों के साथ मारपीट से गुस्साए लोगों ने टोल पर जाम लगा दिया। बाद में पुलिस अधिकारियों ने बमुश्किल समझाइश देकर जाम खुलवाया।

इंदौर के श्रद्धालुओं का एक जत्था दो बसों में सवार होकर चारधाम की यात्रा पर निकला है। वे ओंकारेश्वर की ओर जा रहे थे तभी शिवपुरी-गुना हाइवे के पूरनखेड़ी टोल प्लाजा पर बस को रोक लिया गया। यहां टोल कर्मचारियों से विवाद के बाद यात्रियों ने जाम ​लगा दिया।

यह भी पढ़े : मानसून पर बड़ा अपडेट, एमपी के किस जिले में कितना गिरेगा पानी, कहां होगा कोटा फुल

महिलाओं के साथ भी मारपीट की

बस ड्राइवर ने आरोप लगाया कि टोलकर्मी बस को ओवरलोड बता रहे थे जिसपर तोलकांटा करवाने की बात कही। टोल कर्मचारी इस बात पर गुस्सा उठे और मारपीट करने लगे। इसका विरोध करने पर महिलाओं के साथ भी मारपीट की।टोल कर्मियों की इस हरकत का विरोध करते हुए बस सवार लोगों ने हाइवे को जाम कर दिया।

अधिकारियों ने लोगों को समझा बुझाकर जाम खुलवाया

विवाद और जाम की सूचना मिलते ही कोलारस पुलिस आई और अधिकारियों ने लोगों को समझा बुझाकर जाम खुलवाया। यात्रियों की शिकायत पर पुलिस ने चार टोल कर्मियों के खिलाफ प्रकरण भी दर्ज कर लिया है।