
Loksabha Election 2024 : चुनाव तारीख आने से थोड़ी देर पहले भाजपा सांसद ने दिया इस्तीफा, किया एक और बड़ा ऐलान
चुनाव आयोग की ओर से शनिवार को लोकसभा चुनाव 2024 की तारीखों की घोषणा होने से थोड़ी देर पहले भारतीय जनता पार्टी को बड़ा झटका लगा है। दरअसल, राज्यसभा सांसद अजय प्रताप ने अचानक पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। यही नहीं भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि 10 साल में सीधी का कितना विकास हुआ, ये कहीं दिखाई नहीं दे रहा है। पार्टी लूट और भ्रष्टाचारियों का अड्डा बन चुकी है। इसी के साथ उन्होंने निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान भी कर दिया है। वहीं, पार्टी सूत्रों की मानें तो टिकट न मिलने से वो नाराज थे।
बताया जा रहा है कि भाजपा के दिग्गज नेता अजय प्रताप सिंह टिकट वितरण के बाद से ही पार्टी आलाकमान से नाराज चल रहे थे। शनिवार को उन्होंने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता इस्तीफा दे दिया है। इस बार के लोकसभा चुनाव के लिए सीधी से बीजेपी ने डॉक्टर राजेश मिश्रा को अपना उम्मीदवार बनाया है। वहीं अब अजय प्रताप सिंह उनके मुकाबले में निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, अजय प्रताप सिंह ने सीधी से राजेश मिश्रा को उम्मीदवार बनाए जाने पर अपनी नाराजगी जाहिर भी कर चुके थे। अब सीधी से निर्दलीय तौर पर अजय प्रताप लोकसभा का चुनाव लड़ने की उन्होंने घोषणा भी कर दी है। अजय प्रताप सिंह के चुनावी मैदान में उतरने से बीजेपी का सियासी समीकरण बिगड़ सकता है। अजय प्रताप सिंह बीजेपी के राज्यसभा सांसद हैं। उन्होंने पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा को अपना इस्तीफा भेजा है। यही नहीं इस्तीफा देने के बाद उन्होंने अपनी सोशल मीडिया प्रोफाइल से 'बीजेपी' लिखा बायो और 'मोदी का परिवार' भी हटा दिया है।
Updated on:
16 Mar 2024 04:47 pm
Published on:
16 Mar 2024 01:03 pm
बड़ी खबरें
View Allसीधी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
