25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भगवा रंग में रंगा शहर, फिजा में गूंजा एक ही नारा: एक ही नाम, जय श्री राम जय श्री राम

फिजा में गूंजते एक ही नारा-एक ही नाम, जय श्रीराम-जय श्रीराम, घर-घर भगवा छाएगा-राम राज फिर आएगा, वंदे मातरम सरीखे नारे, लहराते तिरंगे, डीजे की धुन पर गूंजती धार्मिक व देशभक्ति गीतों की स्वरलहरियों पर झूमते युवा।

2 min read
Google source verification
भगवा रंग में रंगा शहर, फिजा में गूंजा एक ही नारा: एक ही नाम, जय श्री राम जय श्री राम

फिजा में गूंजा एक ही नारा: एक ही नाम, जय श्री राम जय श्री राम, भगवा रंग में रंगा शहर

सीकर।

फिजां में गूंजते एक ही नारा-एक ही नाम, जय श्रीराम-जय श्रीराम, घर-घर भगवा छाएगा-राम राज फिर आएगा, वंदे मातरम सरीखे नारे, लहराते तिरंगे, डीजे की धुन पर गूंजती धार्मिक व देशभक्ति गीतों की स्वरलहरियों पर झूमते युवा। अवसर था शनिवार दोपहर हिन्दू नववर्ष आयोजन संगठन की ओर से नव संवत्सर 2076 के शुभारंभ अवसर पर निकाली गई बाइक यात्रा का। शहर मेंं नव संवत्सर पर आज विभिन्न संगठनों की ओर से भगवा मोटर साइकिल रैली निकाली गई। हिंदू नववर्ष के स्वागत में निकली रैली दोपहर सवा दौ बजे रामलीला मैदान से शुरू हुई। जो हजारों के जनहुजूम और जयकारों की गूंज के बीच कल्याणजी के मंदिर, घंटाघर, चांदपोल गेट, सालासर बस स्टैंड, गणेश मंदिर, बावड़ी गेट, तबेला बाजार, जाट बाजार, कल्याण सर्किल बजरंग काटा और दो नंबर डिस्पेंसरी होते हुए वापस रामलीला मैदान पहुंची। इस दौरान रैली का इस दौरान जगह जगह पुष्पवर्षा से स्वागत किया गया।

जिलेभर में हुए विभिन्न आयोजन

अजीतगढ़ में भारतीय नव वर्ष पर विभिन्न कार्यक्रम हुए। इस अवसर पर स्कूल खेल मैदान से शाम 4 बजे भगवा रैली का प्रारंभ हुआ जो कस्बे के विभिन्न स्थानों से होती हुई वापस स्कूल खेल मैदान पर पहुंची। रैली के दौरान लोगों ने जगह-जगह पुष्प वर्षा की रैली में युवाओं ने जयकारे लगाए रैली में कस्बे समेत क्षेत्र के गांवों के लोग व युवा भगवा वस्त्र धारण कर रखे थे। इसके अलावा मुख्य चौपड़ बाजार में लोगों ने सामूहिक सुंदरकांड पाठ आयोजन किया। अखंड भारत की झांकी सजाई। भव्य आतिशबाजी की गई।

दांतारामगढ़ में भी हिन्दू नववर्ष पर भगवा रैली निकाली गई। दुपहहिया वाहन रैली दांता के आदर्श विद्या मंदिर से शुरू हुई जो दांता के प्रमुख मार्गों से होकर रामगढ़ पहुंची। रामगढ़ में राजीव गांधी सर्किल से मुख्य बाजार, बाइपास होकर गणेश मंदिर पहुंची। इस दौरान बड़ी संख्या में युवा मौजूद थे। दांता व रामगढ़ में रैली का जगह जगह भव्य स्वागत किया गया। इधर, श्रीमाधोपुर में भी भगवा रैली का आयोजन किया गया। रैली कस्बे के मुख्य बाजारों से गुजरी। रैली का जगह जगह पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया।